Главная
"Рубин" сыграет с "Челси"

Сегодня в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы УЕФА. По её итогам соперником казанского "Рубина" стал лондонский "Челси". Первый матч "Рубин" проведет на выезде 4 апреля, ответная игра состоится 11 апреля.

Остальные пары 1/4 финала составили:
«Тоттенхэм Хотспур»  - «Базель»
«Фенербахче» - «Лацио»
«Бенфика» - «Ньюкасл Юнайтед»

Роман Шаронов: "Соперник крут!"

Защитник "Рубина" Роман Шаронов оценил итоги жеребьевки 1/4 финала Лиги Европы, по итогам которой соперником его команды стал лондонский "Челси".

- Соперник крут! Во всех смыслах этого слова. Хотелось бы, чтобы домашний матч нам все-таки удалось сыграть в Казани. Я этого очень хочу, так же, как и наши болельщики.

Понятно, что будет тяжело. "Челси" - это одна из лучших команд мира, но с другой стороны любому футболисту очень интересно сыграть с таким противником. Мы уже встречались с "Барселоной", "Интером". Это было интересно - играть против них на великолепных стадионах, - отметил Шаронов.

- Думаю, что даже если "Рубин" будет играть в "Лужниках" зрителей будет много.

- Это понятно, но ведь на "Леванте" почти никто не пришел. Так люди придут не на "Рубин" смотреть, а на "Челси". А в Казани придут болеть именно за нас.

- Как оцените шансы вашей команды в этом противостоянии?

- Если бы я был букмекером, я бы конечно сказал, что у "Челси" больше шансов. Но я никогда не занимаюсь прогнозами, все решается на поле. Мы приложим максимум усилий, чтобы добиться результата, а там все сложится так, как сложится.

 

Курбан Бердыев: "Сильный соперник только мотивирует нас"

Курбан Бердыев:

   Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев прокомментировал для официального клубного сайта итоги жеребьевки четвертьфинала Лиги Европы:

"Как и в 1/16 Лиги Европы "Рубину" в соперники снова досталась, пожалуй, сильнейшая команда из всех возможных. Это только дополнительно мотивирует нас и придает повышенный интерес к игре. Постараемся показать в матчах против именитого соперника свои лучшие качества и достойно выглядеть на фоне европейского гранда."

 

 

Владимир Дядюн о результатах жеребьевки Лиги Европы

 Нападающий "Рубина" Владимир Дядюн, комментируя итоги жеребьевки 1/4 финала Лиги Европы, назвал "Челси" таким же фаворитом еврокубка, каким является казанский клуб "Ак Барс" в плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

"Надо признать, что "Челси" - самый сильный из оставшихся участников Лиги Европы. И это прекрасно, что попался лондонский клуб именно нам - так только интереснее, - признался Дядюн корреспонденту "Р-Спорт". - Для "Рубина" это будет новый опыт. Как в плане игры на столь высокой стадии еврокубка, так и в плане противостояния с таким великим клубом, как "Челси". Так получилось, что в последнее время у нас с ребятами была возможность смотреть хоккейный матчи КХЛ. Так вот, лондонцы в Лиге Европы, это как "Ак Барс" в хоккейном Кубке Гагарина - главный фаворит турнира".

 

Рафаэль Бенитес: "6-е место в России - не превосходно, но у "Рубина" есть хорошие игроки"

Тренер лондонского "Челси" Рафаэль Бенитес прокомментировал предстоящее в апреле противостояние с казанским "Рубином" в рамках четвертьфинала Лиги Европы. В составе соперника Бенитес выделил испанского защитника Ивана Маркано и венесуэльского нападающего Хосе Саломона Рондона.

"На такой стадии турнира трудной является каждая игра. "Рубин" — хорошая команда. Они победили "Атлетико", "Леванте", а также превзошли "Интер" в рамках группового этапа. Шестое место в российской лиге — не превосходно, но у них есть несколько хороших игроков. Мы знаем Маркано, Рондона, которые могут изменить ситуацию на поле", — приводятся слова Бенитеса на официальном сайте "Челси".