Главная arrow Таблицы arrow Такие нужные добавки.
Такие нужные добавки.
Согласно информации, размещенной на www.bodybuilding-shop.ru необходимой составляющей питания спортсменов является использование продуктов повышенной биологической ценности.
Это неоднократно подтверждалось результатами исследований ряда Российских научных институтов, а также зарубежными специалистами. Согласно информации, размещенной на www.bodybuilding-shop.ru необходимой составляющей питания спортсменов является использование продуктов повышенной биологической ценности.
Это неоднократно подтверждалось результатами исследований ряда Российских научных институтов, а также зарубежными специалистами.
Полученные в ходе лабораторных испытаний результаты  дали возможность довольно четко определить наиболее важные задачи, решаемые с помощью применения пищевых добавок. Их применение необходимо для поддержания работоспособности спортсмена, как во время длительных соревнований, так и в ходе тренировочного процесса, в том числе и между тренировками. Их роль незаменима в ускорении восстановительного процесса организма спортсмена после тяжелых силовых нагрузок. Пищевые добавки способствуют правильной терморегуляции, восстанавливают водно-солевой обмен, корректируют массу тела. Их  применение позволяет оказывать  направленное действие на развитие мышечной массы и повышать выносливость организма во время тренировок.
Научные исследования в области спортивного питания убедительно доказывают, что без поступления в организм повышенных доз минеральных и витаминных веществ, а также белков и углеводов невозможно добиться эффективных результатов при интенсивных спортивных нагрузках. Обеспечить поступление этих ценных веществ с помощью лишь натуральных продуктов питания,  таких как фрукты и фруктовые соки, овощи, мясные и рыбные деликатесы крайне трудно.
Не стоит забывать, что в современных условиях повышенного загрязнения окружающей среды, а также наличия постоянных стрессовых нагрузок крайне важно позаботиться об очищении клеток организма от токсинов и  свободных радикалов. Для этих целей подойдут пищевые добавки, в составе которых содержатся антиоксиданты.
Синтетические пищевые добавки не являются допингом и легально разрешены как средство повышения работоспособности спортсменов.