"Рубин" – ЦСКА – 2:0

"Рубин" – ЦСКА (Москва)– 2:0 (0:0)

Голы: Рондон, 49 (1:0). Р. Еременко, 81 (2:0).

"Рубин": Рыжиков, Ансалди, Навас, Кверквелия, Кузьмин, Р. Еременко, М'Вила (Кисляк, 67), Карадениз (Калешин, 88), Натхо, Рязанцев, Рондон.

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, Фернандес, Набабкин (Мамаев, 82), Вернблум, Эльм, Дзагоев, Хонда (Тошич, 68), Вагнер Лав, Муса.

Предупреждения: Эльм, 41. Кузьмин, 89.
Судьи: МЕШКОВ (Дмитров), Голубев (Санкт-Петербург), Воронцов (Ярославль).
28 апреля. Казань. Центральный стадион. 15 710 зрителей.

Курбан Бердыев о матче с ЦСКА

Курбан Бердыев о матче с ЦСКА

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев прокомментировал итоги поединка против ЦСКА, в котором «Рубин» добился победы со счетом 2:0.

- Сегодня мы провели неплохую игру, думаю, что ребята заслужили победу.

- Курбан Бекиевич, оцените игру М’Вила.

- Мы вынуждены были поставить Янна, потому что Орбаис получил травму. Для первой игры М’Вила сыграл достаточно неплохо, хотя во втором тайме было видно, что он подустал.

- Показалось, много потерь было в зоне Наваса, с чем это связано?

- Сложно сказать, в чьей зоне были ошибки, надо смотреть общую картину. Я удовлетворен игрой Наваса. Было несколько ошибок в передачах, но в целом он хорошую игру провел.

- У ЦСКА часто получались проникающие передачи, и защитники «Рубина» не успевали в таких моментах…

- Я этого не заметил. ЦСКА – хорошая команда, и конечно у них были моменты. У армейцев одна из лучших атак в России.

- Как удалось выключить Игнашевича из игры?

- Там хорошо сыграл Рондон.

 

 

Саломон Рондон: "Рубин" победил за счет разумной игры и самоотдачи"

Нападающий "Рубина" Саломон Рондон, отметившийся голом в матче 26-го тура премьер-лиги с ЦСКА (2:0), назвал победу закономерной.

- Мы победили за счет разумной игры и самоотдачи. Сегодня "Рубин" выглядел лучше и заслуженно победил. Тренеры подробно рассказали, как вскрывать оборону ЦСКА. Нам удавались проникающие передачи. Все оставшиеся матчи очень важны. Чемпионство от нас далеко, но мы боремся за попадание в еврокубки, – сказал Рондон в интервью "НТВ-Плюс".

 

 

Бибрас Натхо: "Рубин" нейтрализовал сильные стороны ЦСКА"

Полузащитник "Рубина" Биберс Натхо после матча 26-го тура премьер-лиги с ЦСКА (2:0) отметил, что у его команды появился шанс догнать "Анжи" в борьбе за третье место.

– В чем именно сегодня "Рубин" превзошел ЦСКА?

– Мы играли умнее, сумели нейтрализовать самые сильные стороны ЦСКА.

– Почему у "Рубина" лучше получаются матчи с более сильными командами, например, с "Челси" и ЦСКА, чем против менее классного соперника, скажем, "Ростова" или "Амкара"?

– Более сильные команды предоставляют больше пространства для маневра, дают играть. А более слабые закрываются. Поскольку нам не удалось победить в Перми и в предыдущих матчах – мы пока не входим в число претендентов на медали.

– Вам понравилась сегодняшняя атмосфера на стадионе?

– Конечно. В такой атмосфере совсем другие ощущения, играется по-другому. При заполненных трибунах гораздо больше желания показать красивый футбол, чем при полупустых.

– Как вам сегодня игралось с М'Вила?

– Это была его лишь первая официальная встреча за нашу команду, поэтому пришлось непросто. Однако М'Вила сильный футболист, и я уверен, что он быстро вольется в наш состав.

– Что в перерыве команде сказал Курбан Бердыев?

– Ничего необычного: продолжайте играть так, как играли, и все будет нормально.

– За четыре тура до финиша у "Рубина" появился шанс побороться за бронзу. Впереди матч с "Анжи". Что вы думаете по этому поводу?

– Да, нас разделяет всего три очка, и у "Рубина" появился шанс догнать "Анжи". Надеюсь, что это у нас получится.

– Вам сегодня досталось от обоих шведов из ЦСКА – Эльма и Вернблума. Как самочувствие?

– После победы оно у меня всегда хорошее. Вряд ли они получили указание намеренно грубить, обычный игровой момент. Таков футбол.