Главная
"Рубин" – "Мордовия" – 2:1

Голы: Карадениз, 7 (1:0). Русл. Мухаметшин, 40 (1:1). Дядюн, 75 (2:1)

"Рубин": Рыжиков, Ансалди, Навас, Маркано, Кузьмин, Карадениз, М`Вила, Рязанцев (Касаев, 80), Натхо (Орбаис, 85), Еременко (Дядюн, 63), Рондон.

"Мордовия": Юрченко, Хубутия, Божович, Осипов, Шитов, Пазин, Дуймович (Будников, 41), Иванов (Бобер, 46), Панченко, Оприцэ (Руст. Мухаметшин, 72), Русл. Мухаметшин. 

Предупреждения: Ансальди, 69. Мухаметшин, 79. Маркано, 90+1. 
Судьи: АРЛСЛАНБЕКОВ (Москва), Еровенко (Краснодар), Барышников (Москва).
10 мая. Казань. Центральный стадион. 6 989 зрителей

Курбан Бердыев: "Мы предполагали, что будет тяжёлая игра"

Курбан Бердыев:

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев прокомментировал итоги поединка против «Мордовии», в котором «Рубин» добился победы со счетом 2:1.

- Мы предполагали, что будет тяжёлая игра. «Мордовия» находится в хорошем состоянии, не случайно она отбирает очки у лидеров. Опасны были стандартные положения, «Мордовия» хорошо их реализует.

- Показалось, что быстрый гол сыграл злую шутку с «Рубином».
- Нет. «Мордовия» - хорошая команда, и быстрый гол здесь ничего не решал.

- С чем была связана замена креативного Ерёменко на Дядюна?
- Ромы не было в штрафной. Нужно  было создавать там напряжение. А Дядюн сейчас в неплохой форме находится, эта замена была по ситуации.

- Натхо был расстроен заменой. Как он физически и эмоционально себя чувствует?
- Натхо является одним из лидеров команды. Он с каждым годом прогрессирует, и я доволен его игрой. Заменили Бибраса потому что он немного подустал, не успевал подстраховывать. Поэтому мы выпустили Орбаиса, который должен  был перекрыть нужные зоны.

- Вы удовлетворены игрой Янна М’Вила?
- Ему нужно время на адаптацию, но в целом он набирает. Безусловно, это не пик его формы. Но игра, которую Янн демонстрирует, говорит о его высоком потенциале. Нужно немного сыграться, и отладит взаимопонимание с партнерами, чтобы оно было более чёткое.