Главная arrow Пользователи arrow Самокат для ребенка (модели Yedoo Mau и Trolo Maxi)
Самокат для ребенка (модели Yedoo Mau и Trolo Maxi)


Любовь к здоровому образу жизни нужно прививать детям с самого раннего возраста. Конечно, отдавать двухлетнего малыша в спортивную секцию рискованно.

Поэтому можно постараться, чтобы любовь к активному движению ребенок получил в ходе игровых занятий. Помочь этому может самокат. В зависимости от роста, веса и предпочтений ребенка можно выбрать ему яркий и забавный детский транспорт. Самокаты Yedoo, например, оснащены надувными колесами диаметром до 12 дюймов. Yedoo Mau и Yedoo One – достаточно массивные модели, которые не складываются. Но зато они очень удобны для поездок по бездорожью. В отличие от них, трехколесный Trolo Maxi можно складывать и брать с собой в поездки. Эта модель оснащена съемной ручкой, очень устойчива, занимает мало места, весит 2,5 кг.

Платформы и рамы

Самокаты Trolo из облегченного алюминия и пластика оснащены противоскользящей платформой, которая обеспечит повышенную безопасность. Кататься на них лучше детям от 3-х до 10-и лет. Максимальный вес, который такие самокаты выдерживают – до 50 кг. Trolo снабжен нескользящими ручкой и подножкой, ножным тормозом. Эту трехколесную модель легко мыть. Японские подшипники обеспечивают легкий ход и плавность движения. Trolo Maxi Plus – усовершенствованная модель с телескопической ручкой. Его еще легче складывать. Он выдерживает больший вес и платформа у него мощнее. Сдвоенное заднее колесо и резиновые рукоятки обеспечивают безопасность.

Тонкости выбора

Желательно обращать внимание на максимальный вес, который может выдержать данный конкретный самокат. Стальная платформа прочнее пластиковой. Но последняя зато легче. Встречаются модели из стекловолокна и магния. Но они существенно дороже. В комплекте с самокатом часто идут чехлы и плечевые ремни. С их помощью агрегат можно перевозить в общественном транспорте. Это очень удобно в плохую погоду, когда колеса часто загрязняются.