Главная arrow Пользователи arrow Краткий обзор 10-го тура РПЛ: «Рубин» стал главной сенсацией
Краткий обзор 10-го тура РПЛ: «Рубин» стал главной сенсацией
Юбилейный 10-й тур Российской Премьер-лиги был богатым на интересные события.

 В целом позиции команд в турнирной таблице изменились не сильно, как и утверждали футбольные прогнозы многих средств массовой информации. Лидирует по-прежнему Санкт-Петербуржский «Зенит», в активе у которого 26 очков. За ним с 24 очками расположились московский «ЦСКА», «Динамо» Москва и Краснодарская «Кубань» имеют на данный момент 19 очков каждая и занимают третье и четвертое мета соответственно. Пятое место занимает футбольный клуб «Краснодар», шестое – грозненский «Терек». Обе команды имеют в своем активе по 18 очков. Не лучшим образом сезон складывается для московского «Спартака». После 10-го тура он занимает седьмую позицию имея всего лишь 17 очков.

За ним расположился «Рубин», ставший одной из главных сенсаций этого тура РПЛ. В домашнем матче казанцы с разгромным счетом победили саранскую «Мордовию». Команда из столицы Татарстана забила в ворота противника целых пять голов. В прежних турах дела у «Рубина» шли не так хорошо. Данная победа является второй за весь сезон, четыре игры казанцы проиграли, а еще четыре провели вничью. В новом туре им удалось продемонстрировать действительно хорошую игру. Это может стать окончанием полосы неудач, возможно даже футбольный клуб Рубин, Казань, сможет подняться в турнирной таблице гораздо выше.

С разгромным счетом также завершился и матч московского «ЦСКА» против краснодарской «Кубани». Армейцы выиграли со счетом 6:0, чем повторили свой результат, достигнутый в игре против футбольного клуба «Ростов». В данный момент главными аутсайдерами Премьер-лиги являются московское «Торпедо», «Ростов» из Ростова-на-Дону и тульский «Арсенал». Прошедший тур ознаменовался в основном победами хозяев. Четыре команды, игравшие дома, одержали победу, еще три игры окончились ничейным результатом. Матч между московским динамо и пермским «Амкаром» был перенесен из-за неблагоприятным погодных условий, что в целом не сильно повлияло на конечную расстановку сил в турнирной таблице.

Лучшим бомбардиром лиги на данный момент является игрок «Зенита» венесуэлец Хосе Саломон Рондон, на счету которого семь голов в десяти матчах. На втором месте расположился ивуарийец Сейду Думбия из московского «ЦСКА», имеющий в своем активе шесть мячей. Нападающий московского «Спартака» Андрей Дзюба замыкает тройку лидеров.

Источник: http://football24online.com/