Главная arrow Пользователи arrow YouTube MP3 Downloader
YouTube MP3 Downloader

На сегодняшний день перед человеком, который хочет скачать с YouTube MP3 файл, стоит выбор: он может либо скачать сам видеоорлик, чтобы в дальнейшем проводить конвертацию у себя на компьютере, либо пользоваться сторонними сервисами.

По первому пути идут те, кто не знает о существовании второго: притом он требует достаточно глубокого ознакомления с основами конвертации аудио- и видеофайлов. Использование второго способа — путем конвертирования сторонними сервисами — тоже порой не самая простая задача, так как существует достаточно большой количество разнообразных конверторов, пользоваться которыми либо слишком сложно, либо невозможно в принципе.

Наиболее простым и известным конвертеров YouTube MP3 является FLV2MP3.COM. Данный сайт представляет собой достаточно простой и легкий в освоении интернет сервис, пользоваться которым может практически каждый. Принцип работы данного сервиса прост до невозможности: вы указываете URL ролика, звук которого вы хотите получить (в двеяти случаях из десяти речь идет о музыкальном клипе), нажимаете кнопку "Конвертировать" и получаете готовый результат спустя достаточно короткое время (как правило, 3-5 секунд). Готовый Mp3 файл не нуждается в каком-то дополнительном изучении и измении, обрабатывать его также не надо: вы можете сразу использовать его на настольном компьютере или на смартфоне.

Однако, пользователю далеко не всегда нужен именно MP3 файл, и нередко требуется скачать какое-то другое расширение .Что делать в этом случае? Здесь наиболее разумным решением станет использование конвертера от FLV2MP3.COM, который устанавливается самим пользователем. Программа позволяет загружать с YouTube файлы с расширениями MP3, ACC, WMA, WAV, DivX, но и это не все достоинства. Программа позволяте работать не с единичными URL адресами, но и с целыми списками таких адресов: в то время как онлайн-версия сервиса позволяет указывать только один URL адрес, при работе с настольным конверетром у вас появляется возможность указывать сразу список адресов. Удобно, не так ли? 

При этом скорость конвертации настольным конвертером зависит только от мощности вашего компьютера. Если у вас относительно современный компьютер, который обладает достаточно большим объемом оперативной памяти и высокой частотой процессора, то конвертирование будет достаточно быстрым. Нет? Тогда придется подождать, и чем старше у вас компьютер, тем дольше придется ждать. Шанс скачать видео с YouTube в MP3 за пару секунд есть, но и устройтсво должно быть современным.