Главная arrow Архив 2009 arrow Курбан Бердыев: «Право на место в составе Домингес будет завоевывать»
Курбан Бердыев: «Право на место в составе Домингес будет завоевывать»
Курбан Бердыев: «Право на место в составе Домингес будет завоевывать»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев после победы над «Кубанью» (3:0) в матче 1-го тура чемпионата России посетовал на плохую реализацию моментов, рассказал, почему на поле не выходит Ансальди, и что ждет Алехандро Домингеса, взятого в аренду у «Зенита».

«Реализация моментов всегда была нашей проблемой. Показалось, что ребята, находясь уже в выгодной ситуации, продолжали искать ещё выгоднее. Может быть, это и правильно, но моменты надо реализовывать.

Почему играли в два больших форварда? Дело в том, что сейчас оба нападающих находятся в хорошей форме. Мы на сборах практиковали разные системы: 4-3-3, 4-2-3-1. Но и в 4-4-2 они тоже знают, как играть. Мы решили уже на предыгровой трениировке, что против «Кубани» сыграем именно так.

Почему не играл Ансальди? Сейчас и Квирквелия, и Калешин хорошо выглядят. Есть здоровая конкуренция, и Кристиан нормально к этому относится.

Чори всегда был наш. И болельщики его любят, и в команде к нему всегда хорошо относились. Но это не значит, что Домингес придет и сразу станет игроком основного состава. Он, как и любой другой игрок, это право будет завоевывать. В понедельник он прилетит, посмотрим его функциональное состояние, определим его уровень готовности и будем решать», – цитирует Бердыева официальный сайт «Рубина».