Главная arrow Архив 2009 arrow Курбан Бердыев: «Я не в восторге от возможного расставания с теми, кто делает игру «Рубина» сильной»
Курбан Бердыев: «Я не в восторге от возможного расставания с теми, кто делает игру «Рубина» сильной»
Курбан Бердыев: «Я не в восторге от возможного расставания с теми, кто делает игру «Рубина» сильной»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев подтвердил интерес потенциальных покупателей к Гекденизу Караденизу, Кристиану Ансальди и Кристиану Нобоа. Однако, по словам специалиста, он не хочет, чтобы клуб продавал этих футболистов.

«Действительно, спрос на этих ребят есть. Гекденизом, например, активно интересуется «Фенербахче». Есть претенденты и на приобретение Ансальди с Нобоа. Однако это не значит, что мы обязательно их продадим – скорее, наоборот, никаких трансферов не будет.

Я не в восторге от возможного расставания с теми, кто делает игру «Рубина» сильной. И у меня нет уверенности, что мы сможем приобрести летом тех футболистов, которые будут не только потенциально сильнее этих, но и смогут быстро адаптироваться в Казани.

Поэтому я как вице-президент и тренер буду настаивать на том, чтобы эти люди остались в команде как минимум до конца года: Лига чемпионов – слишком серьезный турнир, чтобы рисковать, отпуская тех, кто уже доказал, что полезен нашей команде», – сказал Бердыев «Спорт-Экспрессу».