Главная arrow Архив 2009 arrow Роман Шаронов: «Веллитон и Алекс – это не весь «Спартак», но угроза от них исходит»
Роман Шаронов: «Веллитон и Алекс – это не весь «Спартак», но угроза от них исходит»
Роман Шаронов: «Веллитон и Алекс – это не весь «Спартак», но угроза от них исходит»
Защитник «Рубина» Роман Шаронов в преддверии матча 20-го тура премьер-лиги со «Спартаком» высказал мнение о сопернике.

«Мы должны готовиться к любому матчу. Я уже говорил, что можно обыграть любую команду из первой пятерки и уступить той, которая ниже. Нужно жить от игры к игре. Если выйдем играть на ничью, ничего хорошего не произойдет. Нам надо играть в свой футбол.

Если сравнивать «Спартак» при Лаудрупе и «Спартак» нынешний, то складывается ощущение, что с приходом Карпина в команде появилась дисциплина, он спрашивает с футболистов. При Лаудрупе, похоже, не было связи «тренер – команда». Может, в Европе так принято – я не знаю. И вот пришел Карпин, который играл в «Спартаке», у которого есть авторитет. Он подтянул дисциплину и тактику – все вместе это дало результат. А игроки-то у «Спартака» те же самые остались. Но набор футболистов – это еще не команда. Карпин пытается слепить ее из хороших игроков.

Нужно свести к минимуму ошибки при простых передачах, быть внимательными при стандартах и, естественно, сыграть с Веллитоном и Алексом. Конечно, это не весь «Спартак», но угроза от них исходит», – цитирует Шаронова «Советский спорт».