Главная arrow Архив 2009 arrow Александр Бухаров: «Три поражения от ЦСКА – это заноза, которая сидит в сердце каждого игрока «Рубин
Александр Бухаров: «Три поражения от ЦСКА – это заноза, которая сидит в сердце каждого игрока «Рубин
Александр Бухаров: «Три поражения от ЦСКА – это заноза, которая сидит в сердце каждого игрока «Рубина»

Нападающий «Рубина» Александр Бухаров выразил надежду на то, что ему удастся закрепиться в сборной России, признался, что горит желанием взять реванш у ЦСКА за три поражения в этом сезоне, а также рассказал о своих ожиданиях от матчей Лиги чемпионов.

«Конечно, каждому игроку хочется заиграть в главной команде страны. Но я особо не слежу за этой шумихой. В сборной очень сильная конкуренция. Попасть туда – это еще полдела. Надо заиграть на новом, более высоком уровне. Курбан Бекиевич Бердыев ставит передо мной такую задачу, у него даже разработан детальный план – что нужно сделать для того, чтобы я стал игроком национальной команды России.

Три поражения от ЦСКА – это заноза, которая сидит в сердце каждого игрока «Рубина». Взять хотя бы финал Кубка России. Чуть ли не весь матч играли в большинстве, переигрывали соперника, а вот выиграть не получилось. Или в последней игре ЦСКА в чемпионате, когда повели 1:0 и меня заменили, думал, что игра состоялась. Возвращаюсь на скамейку, а счет уже 1:2. Не знаю, чем это объяснить, прямо рок какой-то. Но у нас еще есть шанс поквитаться с армейцами во втором круге.

За Адамова очень обидно. Поверьте, футболист он классный. И на тренировках работал, не щадя себя, и в играх. А забить долгое время не получалось. Просто в футболе так бывает – попал человек не в свою команду. Хочется верить, что в «Крылышках» у него все получится, таких нападающих жалко терять.

Можно сказать, что «Рубин» – это мой клуб. Здесь я состоялся как футболист. Тренеры в меня многое вложили, здесь я стал игроком премьер-лиги. Курбан Бекиевич многому научил и еще научит. Главное, в меня верят, а это самый сильный стимул для дальнейшего роста.

Мы все в команде этого с нетерпением ждем матчей еврокубков. Хочется поиграть на высшем уровне, почувствовать себя членом одной европейской футбольной семьи. Понимаем, что будет тяжело, но думаю, тренеры смогут нас достаточно хорошо подготовить», – рассказал Бухаров в интервью «Российской газете».