Главная arrow Архив 2009 arrow Семак пропустит матчи с «Ростовом» и «Крыльями Советов»
Семак пропустит матчи с «Ростовом» и «Крыльями Советов»
Семак пропустит матчи с «Ростовом» и «Крыльями Советов»

Капитан «Рубина» Сергей Семак, который получил травму в матче Лиги чемпионов с «Барселоной» (2:1), сообщил, что пропустит две ближайших игры команды, а также отметил, что клуб приложит все силы, чтобы выйти из группы в главном еврокубковом турнире.

«Завтра я пройду медицинское обследование. Но уже сейчас понимаю, что против «Ростова» мне в ближайшем туре сыграть не удастся. Да и следующий матч – против «Крыльев» – под большим вопросом. Ведь затем нам предстоят два важных матча в Лиге чемпионов с «Барселоной» и в чемпионате России против ЦСКА. Разумеется, мне очень хочется принять в них участие, а значит, накануне «Барселоны» надо свести к минимуму риск усугубить травму.

Я не их тех, кто впадает в эйфорию. И весь наш клуб – это серьезная и амбициозная структура. Мы все, конечно, рады этой победе, но ведь аппетит приходит во время еды. Хочется и в оставшихся матчах не ударить в Европе в грязь лицом. Не говоря уж о том, что мы очень хотим второй раз подряд выиграть золото чемпионата России, а для этого надо сильно постараться. Победа да «Барсой» – это красиво, но это уже история. Сейчас самый главный матч для нашей команды – против «Ростова».

У нас остались два домашних матча и выезд в Милан. Мы сделаем все возможное, чтобы до последнего момента всерьез поучаствовать в борьбе за выход из группы. Аппетит приходит во время еды», – цитирует Семака Bobsoccer.ru.