Главная arrow Архив 2009 arrow Генеральный директор «Рубина»: «Домингес хотел бы сменить страну на испаноговорящую»
Генеральный директор «Рубина»: «Домингес хотел бы сменить страну на испаноговорящую»
Генеральный директор «Рубина»: «Домингес хотел бы сменить страну на испаноговорящую»
Генеральный директор «Рубина» Евгений Голов рассказал о возможных трансферах игроков клуба Алехандро Домингеса и Александра Рязанцева, а также обозначил задачи казанцев в Лиге чемпионов, сообщает корреспондент Sports.ru Вадим Кузнецов.

«Уход Домингеса – это еще не свершившийся факт. Контракт у него заканчивается, и за полгода до истечения соглашения по регламенту футболист может вступать в переговоры с любым клубом мира. Это не запрещает ни УЕФА, ни ФИФА, ни наше законодательство. Мне лично ничего не известно о его уходе.

Хотел бы я, чтобы Домингес остался в Казани? Такого игрока любой клуб хотел бы сохранить. Насколько мне известно, Алехандро очень хорошо относится к клубу, но его семье – сыну, жене, матери с отцом – тяжело жить в условиях языкового барьера. Он хотел бы сменить страну на испаноговорящую. Удастся нам его убедить остаться или нет – сложно сказать.

Что касается Рязанцева, то у него заканчивается контракт. Мы пока сделать ничего не можем. Захочет он его продлить – продлит. У нас желание оставить его есть. Сделали Саше предложение, но пока ответа не получили. Ему тоже нравится в команде, атмосфера, тренеры. Играть в клубе, который уже чего-то достиг не только в России, хочет, наверное, каждый.

Задача на Лигу чемпионов – выходить и показывать хорошую игру. Что-то планировать заранее... Я не считаю, что «Интер» слабее «Барселоны», поэтому планировать что-то, когда в группе такие клубы, просто смешно. Нужно выходить на поле и показывать все, что мы умеем. В Барселоне это нам удалось в полной мере. Мы показали все, что можем. Может, даже сверх того», – отметил Голов.