Главная arrow Архив 2009 arrow Сесар Навас: «На «Барселону» могут повлиять климатические условия»
Сесар Навас: «На «Барселону» могут повлиять климатические условия»
Сесар Навас: «На «Барселону» могут повлиять климатические условия»

Защитник «Рубина» Сесар Навас после победы над «Крыльями Советов» (4:1) в 27-м туре поделился ожиданиями от ответной игры с «Барселоной» в Лиге чемпионов, передает корреспондент Sports.ru Вадим Кузнецов.

«Получил много звонков из Испании, особенно со стороны родственников, которые поддерживали меня на протяжении сезона. Многие из них были сильно удивлены победой «Рубина» над «Барселоной». Выступая в Испании, я никогда не побеждал каталонский клуб.

Никогда не думал о том, что обыграю «Барселону», будучи футболистом российского клуба. Это действительно было сложно представить, так как сине-гранатовые редко уступают на своем поле. Это большое событие в моей жизни.

К матчу подойдем в отличном настроении. Начинаем готовиться с завтрашнего дня. Хорошо, что победили сегодня. Это добавит нам положительных эмоций.

Смотрел матч «Барселона» – «Сарагоса». Каталонцы стремились доказать, что никакого кризиса у них нет. Не скажу, что это «Барселона» плохо сыграла в матче с «Рубином». Это мы полностью выполнили тренерскую установку, которая была дана нам перед игрой.

Не стал бы выделять кого-то из футболистов «Барселоны». Все нападающие каталонского клуба опасны. Могу назвать Месси, Анри и Ибрагимовича, но в первую очередь испанцы опасны командной игрой.

Не думаю, что снег помешал нам сегодня, хотя было неприятно играть на холоде. Надеюсь, это не скажется на наших результатах в следующих матчах. А вот на «Барселону» климатические условия могут повлиять. В начале игры им придется нелегко, но потом они обязательно разбегаются», – сказал Навас.