Главная arrow Архив 2009 arrow Кристиан Нобоа: «После победы над «Барселоной» проблем с мотивацией у нас нет»
Кристиан Нобоа: «После победы над «Барселоной» проблем с мотивацией у нас нет»
Кристиан Нобоа: «После победы над «Барселоной» проблем с мотивацией у нас нет»

Хавбек «Рубина» Кристиан Нобоа рассказал о своих впечатлениях от игры клуба в Лиге чемпионов, а также отметил, что выигрыш у «Барселоны» мотивировал команду.

«По-моему, «Рубин» доказал всем, что он в состоянии играть на высочайшем уровне. Но это не значит, что раз побеждена «Барселона», то «Рубину» в следующем матче позволительно всей командой ринуться в атаку. Нет, если мы предоставим сопернику хотя бы десять метров свободного пространства, то он накажет нас разгромом. Тем более что для многих футболистов это первая Лига чемпионов. Кроме Семака, Домингеса и Сибайи, никто не играл в еврокубках.

К каждому матчу в Лиге мы готовимся одинаково. Вот только в Барселоне я пил очень много воды — предполагал, что придется побегать. И правда, после игры на «Камп Ноу» тренер сказал, что я пробежал больше остальных футболистов «Рубина». Мне же было по силам выйти на поле и провести еще один такой матч. Когда зазвучал гимн Лиги чемпионов, у меня по коже побежали мурашки и волосы на руках встали дыбом, а энергии только прибавилось.

После матча с киевским «Динамо» нам было тяжело настроиться на чемпионат России. Нам очень хотелось победить, мы старались показать хороший футбол, но вернуть настрой, который был во время игры с «Динамо», не получалось. После победы над «Барселоной» проблем с мотивацией нет. Когда с головой все в порядке, то и играется без проблем», – цитирует футболиста «Русский репортер».