Главная arrow Архив 2009 arrow Сергей Семак: «Матчи со Словенией – последний рубеж перед попаданием на чемпионат мира»
Сергей Семак: «Матчи со Словенией – последний рубеж перед попаданием на чемпионат мира»
Сергей Семак: «Матчи со Словенией – последний рубеж перед попаданием на чемпионат мира»

Полузащитник сборной России Сергей Семак поделился ожиданиями от стыковых матчей квалификации ЧМ-2010 против Словении, передает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«Неправильно говорить, что мы сильнее Словении, ведь мы заняли второе место, как и они. Команда сейчас в хорошем настроении. Не знаю, будет ли у меня в игре эмоциональный подъем в связи с рождением дочери. Посмотрим.

Словения играет от обороны, рассчитывая на контратаки. В их составе есть квалифицированные футболисты, которые могут решить эпизод. Думаю, в Москве словенцы будут придерживаться оборонительной модели. Нужно ли отрабатывать дальние удары против такого соперника? Все нужно отрабатывать: и дальние удары, и фланговую игру.

Не знаю, насколько верны разговоры о том, что вратарь словенцев Ханданович из-за проблем со зрением не очень эффективен в отражении ударов с дальней дистанции. Я с ним лично не знаком. Тем более еще нужно получить возможность пробить издали. Не вижу причин делать акцент том, что все четыре мяча Словения пропустила со второго этажа. Все команды грешат этим. Главное о сопернике мы знаем: какие там футболисты и по какой схеме они играют.

Вчера были проблемы, из-за которых я не занимался в общей группе. Сегодня все в порядке. Это мало связано с газоном. Скорее, дело в накопившейся усталости, приведшей к неважному состоянию мышц.

Разумеется, эта игра важнее, чем матч с Германией месяц назад. Тогда у нас был запасной аэродром в виде стыковых матчей, а сейчас последний рубеж перед попаданием на чемпионат мира», – сказал Семак.