Главная
Награждение Рубина
Оглавление
Награждение Рубина
Страница 2

Награждение Рубина

 

Rubin-champion

Чествование "Рубина" в столице Татарстана запомнится надолго. Награждение золотыми медалями игроков и тренеров нового чемпиона страны совместили с празднованием 50-летия клуба. И можно представить, сколько людей попало в орбиту торжеств.


Первая часть, проходившая в Баскет-холле, и куда прибыл Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, стала своего рода первым таймом. Попасть туда смогли только избранные: билеты, хотя и стоили всего 100 рублей, раскупили их практически мгновенно. Да, были еще пригласительные билеты, но как разместить на местах, где максимум семь тысяч зрителей успевают получить места в обычные дни, несколько десятков тысяч желающих. Вот и получилось, что значительная часть поклонников "Рубина" вынуждена была переживать за событиями, происходящими в Баскет-холле со стороны.

{jcomments off}А смотреть было на что. Огромный подиум, разместившийся в центре арены, стал центром действия настоящего спортивного спектакля. Что только не появлялось на его сцене: одна массовка сменялась другой, группы акробатов уступали место мастерам художественной гимнастики, на смену которых приходили юные футболисты. На огромном экране шел показ самых интересных моментов из сыгранных "Рубином" в нынешнем сезоне матчей. Не забыли организаторы вечера и о богатой истории команды – зрители увидели небольшой фильм о пятидесятилетнем пути клуба. А веселая "нарезка" поздравлений любимой команде от казанцев не оставила равнодушных в зале. Футболисты, наблюдавшие представление с трибуны, были в восторге. И не сразу среагировали, когда ведущий вечера Дмитрий Нестеров пригласил их для награждения. Хорошо, что воспитанники футбольной школы "Рубина", которым выпала честь выводить чемпионов на подиум, не растерялись, а, взяв персонально каждого за руку, указали дорогу за медалями.

На сцену вышли мэр Казани Ильсур Метшин, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев, генеральные директоры ОАО "Татэнерго" и ОАО "ТАИФ" Ильшат Фардиев и Альберт Шигабутдинов. Последним на сцену поднялся самый преданный болельщик "Рубина" – Президент Татарстана Минтимер Шаймиев.

"Уважаемые татарстанцы, сегодня у нас большой праздник, потому что сегодня ровно 50 лет клубу "Рубин". С юбилеем вас! Всё, что свершилось по итогам чемпионата России в нынешнем году, случилось во многом благодаря тем, кто стоял у истоков клуба "Рубин", кто его создавал – ветеранам, которые вложили в него свою душу. Спасибо вам, – сказал Президент Татарстана. – Вы показали нам, как нужно идти к победе, как нужно трудиться и сколько вкладывать души для того, чтобы стать первыми".