Главная
Награждение Рубина
Оглавление
Награждение Рубина
Страница 2

Награждение Рубина (рис.2)

"Вот перед вами, перед всей республикой, перед всей страной предстала команда "Рубин", - обратился к болельщикам Минтимер Шаймиев. – Тут руководство, игроки, все те, кто сделал нашу победу реальной. Мы благодарны этим людям. От себя лично, от имени Государственного Совета и Правительства Республики Татарстан, от всего многонационального народа республики хочу сказать этим людям огромное спасибо за то, что юбилей клуба они сделали "золотым".
Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, поздравляя чемпионов, заметил, что с игроков и тренеров "Рубина" сейчас особый спрос. Им предстоит представлять Россию в Лиге чемпионов, где казанцы должны удивить всех. А это делать они умеют. Сначала "Рубин" всех удивил, возглавив турнирную таблицу чемпионата премьер-лиги. Потом стал чемпионом, хотя мало кто ожидал этого. А когда официально оформил титул, проиграл три матча подряд. "Рубин" исчерпал лимит поражений, - сказал Шаймиев. – Теперь вы не имеете права проигрывать в Лиге чемпионов". Президент Татарстана прекрасно понимает, что в главном клубном турнире Старого Света у "Рубина" легкой жизни не будет, но выступить там дебютант должен достойно. "Перед нами Европа – мы должны играть на европейской футбольной арене. Это сложно и ответственно, но если раньше никто не верил в возможное чемпионство "Рубина", а мы это сделали, то почему бы не замахнуться и на европейские победы?" - заявил Президент республики.

За победу в чемпионате России Минтимер Шаймиев наградил клуб Благодарственным письмом, а наставника команды Курбана Бердыева главной наградой республики – орденом "За заслуги перед Республикой Татарстан". "Хочу сказать, что считаю этот орден признанием заслуг всей команды", – сказал К.Бердыев, получая награду.

Медаль "За доблестный труд" Президент вручил генеральному директору "Рубина" Евгению Голову, 35 лет своей жизни, посвятивший работе в клубе. Благодарственными письмами главы республики за вклад в развитие и пропаганду массового детского футбола была награждена мэрия Казани, а также поощрены спонсоры клуба. Награды получили мэр Казани Ильсур Метшин, руководители ОАО "Татэнерго" и ОАО "ТАИФ" Ильшат Фардиев и Альберт Шигабутдинов. Президент клуба "Рубин", заместитель Председателя Госсовета РТ Александр Гусев также получил Благодарственное письмо Президента республики.

В свою очередь Александр Гусев от имени клуба наградил памятными знаками клуба ветеранов "Рубина" - Валерия Мартынова, Валентина Марамыгина, Альберта Файзуллина, Владимира Гаврилова и Николая Маркова, находившихся на сцене рядом с чемпионами страны.
Апофеозом программы стало вручение золотых наград чемпионата России по футболу. Игрокам, тренерам и руководителям клуба медали вручали Минтимер Шаймиев и президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин. Не остался без медали и глава Татарстана, которого от имени Российского футбольного союза поздравил Сергей Прядкин.

Футболисты, завершая первый тайм праздника, отправили на трибуны футбольные мячи с автографами чемпионов. А затем публику порадовали своим выступлением группы "Чайф" и "Братья Гримм".

Герои же вечера второй тайм праздника перенесли на территорию культурно-развлекательного центра "Пирамида", где их "игру" направляли ведущие вечера Виктор Гусев и Яна Чурикова. Вместе с чемпионами там "зажигали" ветераны "Рубина" разных поколений, которые по праву могут считать себя соавторами победы в чемпионате, ведь без их вклада в развитие футбола в Татарстане не было бы и подобного достижения.{jcomments on}