Главная arrow Архив 2009 arrow Сергей Семак: «Не думаю, что мы решим задачу уже в первой игре»
Сергей Семак: «Не думаю, что мы решим задачу уже в первой игре»
Сергей Семак: «Не думаю, что мы решим задачу уже в первой игре»

Полузащитник «Рубина» и сборной России Сергей Семак заявил, что команде Гуса Хиддинка вряд ли удастся решить задачу по выходу в финальную часть ЧМ-2010 уже в первом стыковом матче со словенцами, сообщает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«Мы смотрели несколько игр словенцев, в том числе товарищескую с Англией, поэтому представляем, в какой футбол они играют, по какой схеме и чем сильны. Тревоги нет. Нам нужно заниматься своим делом и приложить максимум усилий для того, чтобы успешно провести самые важные матчи для сборной России в этом году. Нужно подготовиться, а в самих играх в полной мере продемонстрировать свой потенциал.

Не думаю, что мы решим задачу уже в первой игре. Но в субботу надо сыграть на максимуме. Игра будет сложной, так как велика цена ошибки, нам ведь нужно не только забить, но и сохранить сухими ворота.

Какой устроит результат в домашней игре? Главное -победа. Количество голов – дело второстепенное. Естественно, команда Словении организованная команда, пропускает очень мало. К тому же у нее преимущество своего поля в ответной игре. Поэтому нельзя сказать, что мы фавориты. В процентном соотношении шансы 50 на 50.

Приехал на сбор с небольшим повреждением. Пока не до конца готов, но надеюсь, что подойду в хорошей форме.

Слежу ли я за братской Украиной в ее подготовке к стыковым матчам с Грецией? Не то, чтобы слежу, но интересуюсь, как пройдут для них эти встречи. Очень хочется, чтобы и Россия, и Украина прошли на чемпионат мира», – сказал Семак.