Главная arrow Состав arrow Основа 2008
Домингес

Алехандро Домингес

Домингес (рис.1)имя латиницей: Alejandro Dominguez

дата и место рождения: 10 июня 1981, Аргентина Ланус, Аргентина

гражданство: Аргентина Аргентина

клуб: Валенсия | амплуа: нападающий

рост: 173 | вес: 71

Cайт: http://adominges.ru/

Родился в Буэнос-Айресе, Аргентина. Занимается футболом с 7 лет. Воспитанник футбольного клуба «Ланус». С 1998 по 2001 год выступал за аргентинский клуб «Кильмес» – в 25 матчах забил 8 голов. В 2001 году стал чемпионом мира среди молодежных команд. Следующие два сезона проводит за более престижный «Ривер Плейт» – 29 матчей, 9 голов.

В 2004 году переехал в Россию – в казанский «Рубин». За два сезона провел 63 игры и забил 21 гол. По итогам чемпионата-2006 признан лучшим иностранным футболистом года.

Домингес (рис.2) В 2006 году перешел в «Зенит». За его трансфер питерский клуб заплатил «Рубину» 7 миллионов евро – рекорд для внутрироссийского трансфера. В 2007 году в составе «Зенита» стал чемпионом России.

В сезоне-2008 Домингес стал реже появляться в составе петербуржского клуба, а перед началом чемпионата 2009 года и вовсе был переведен в дубль из-за проблем с дисциплиной (у форварда внезапно случился приступ аэрофобии, и он не прилетел на первый предсезонный сбор команды). Несмотря на то, что аргентинец был внесен клубом в заявку на новый сезон, тренер «Зенита» Дик Адвокат прямым текстом заявил, что Алехандро надо подыскивать себе новую команду. Сам нападающий хотел покинуть Россию, однако живейший интерес к его персоне выказал казанский «Рубин», за который аргентинец выступал до переезда в северную столицу. В результате, за 2 дня до старта российского первенства было объявлено, что Домингес переходит в команду Курбана Бердыева.

Домингес (рис.3)По итогам сезона 2009г Алехандро стал лучшим игроком Чемпионата страны и из Казанского Рубина перешел в "Валенсию"