Главная arrow Архив 2010 arrow Роман Шаронов: «Когда пришел в себя после операции, спросил: «Доктор, когда я буду играть?»
Роман Шаронов: «Когда пришел в себя после операции, спросил: «Доктор, когда я буду играть?»
Роман Шаронов: «Когда пришел в себя после операции, спросил: «Доктор, когда я буду играть?»

Защитник «Рубина» Роман Шаронов рассказал о своем восстановлении после травмы, самом важном титуле и поделился мнением о сопернике в матче за Суперкубок – ЦСКА.

«Медали рассматриваю, прежде всего, как память о том, чего мы достигли. Лично я больше положительных эмоций получаю в игре, а не тогда, когда мне в торжественной обстановке вручают знаки отличия.

Самый важный титул – второе чемпионство, так как первое отчасти было случайным, я бы сказал, благоприятным стечением обстоятельств. С другой стороны, случайно ничего не бывает, просто тогда мы показывали более закрытый футбол, а уже в следующем году наша команда играла абсолютно иначе. Вот когда от игры мы получали истинное удовольствие!

Когда у ЦСКА на острие атак был бразилец Вагнер Лав, он мог в одиночку решить судьбу матча. Я его считал одним из самых сильных нападающих российского чемпионата. Теперь же у армейцев в плане форвардов проблема, так как нет ярких личностей. Зато они есть в полузащите – Красич, Дзагоев, о которых наш главный тренер также очень высокого мнения, да и оборона у соперников сильная подобралась. Ну а «Рубин» славится своим коллективом, поэтому не буду кого-то выделять.

Недавно приснился сон, что я вышел играть всего через три месяца. Во сне все поражался: как, собственно, такое могло произойти, что после операции на крестообразной связке я так быстро поправился! Сон был, если хотите знать, как наяву. Поэтому проснулся с радостным настроением, что все будет хорошо. Я приехал лечиться с оптимизмом, ведь прекрасно понимаю, что от психологии многое зависит.

Если ты настроен выздороветь и выполнить всю предложенную врачами программу, то уже одно это большая помощь для организма. Когда же в душе сплошной негатив, такое состояние не будет способствовать выздоровлению. Когда я пришел в себя после операции, только спросил: доктор, когда я буду играть?», – приводит слова Шаронова Bobsoccer.ru.