Главная arrow Архив 2010 arrow Президент «Рубина»: «Было бы неплохо сыграть в Лиге чемпионов с действительно сильнейшими»
Президент «Рубина»: «Было бы неплохо сыграть в Лиге чемпионов с действительно сильнейшими»
Президент «Рубина»: «Было бы неплохо сыграть в Лиге чемпионов с действительно сильнейшими»

Президент «Рубина» Александр Гусев оценил трансферную работу клуба, проведенную этим летом, рассказал о новичке команды Карлосе Эдуардо, а также заявил, что в Лиге чемпионов казанцам хотелось бы сыграть с грандами мирового футбола.

«Мы целенаправленно брали этих ребят. Вы знаете, что наш Черемисин оказался в питерском «Динамо», поэтому нужно было искать вратаря, мы давно этой работой занимались. Арлаускис молодой, перспективный, талантливый голкипер. Думаю, будет играть, составит конкуренцию Рыжикову. Что касается Карлоса Эдуардо, сегодня сложно что-либо говорить. Перспективы у него как у сравнительно молодого 23-летнего футболиста, обширные. Мы надеемся, он полностью раскроется в «Рубине».

Рыночная цена Эдуардо всем известна – 14 с половиной миллионов евро. Но когда идет речь о покупке, и футболисты участвуют в этом процессе, цена возрастает, хотим мы того или нет. Мы сразу обрубили эту игру, потому что потеря одного-двух дней могла бы обернуться и потерей этого игрока.

Возможно, одного или двух футболистов с известной репутацией мы еще приобретем. Фамилий я назвать не могу – трансферное окно скоро закроется, и клубы хватают все. Уже сложилась традиция: если «Рубин» кого-то подбирает, то другие клубы берут этого игрока не задумываясь. Потому что знают: «Рубин» просто так никого не берет. А если берет, значит игрок достойный.

В Россию, если это не Москва или Питер, известные иностранцы по-прежнему едут неохотно. Все-таки Казань на 800 километров восточнее Москвы, и это расстояние добавляет неуверенности футболистам и их агентам. Просто игрокам труднее общаться со своими близкими, со своей страной.

Было бы неплохо, чтобы в нашей группе оказались действительно сильнейшие. Если брать испанские клубы, то «Реал» или та же «Барселона», итальянские – «Интер», английские – «Манчестер Юнайтед» или «Челси». Даже посмеялись: если в соперники нам попадется «Челси», все российские олигархи в Казань на матч приедут!» – цитирует Гусева «Советский спорт».