Главная arrow Архив 2010 arrow Виктор Развеев: «Рубин» можно обыграть за счет самоотдачи»
Виктор Развеев: «Рубин» можно обыграть за счет самоотдачи»
Виктор Развеев: «Рубин» можно обыграть за счет самоотдачи»

Исполняющий обязанности президента «Крыльев» Виктор Развеев поделился мнением о предстоящем матче 26-го тура чемпионата России с «Рубином» и рассказал, что самарский клуб планирует сохранить полузащитников Павла Яковлева и Павла Соснина, которые арендованы у «Спартака» и «Зенита», передает корреспондент Sports.ru Дмитрий Белых.

«На финише сезона каждое очко на вес золота. И нам, и «Рубину» нужна победа. Думаю, что канацев можно обыграть за счет самоотдачи и той игры, которую мы показываем в последних матчах. Сложно предсказать, какую тактику выберет «Рубин». У казанцев классная, поставленная игра. Но, я не исключаю, что «Рубин» будет играть от обороны, рассчитывая на контратаки.

Возможно, Курбан Бердыев выставит на матч не основной состав, так как впереди у казанцев решающий матч против «Панатинаикоса» в Лиге чемпионов. Хотя у «Рубина» два полноценных состава, и в любом состоянии он силен.

Действительно, мы хотим оставить в команде Павла Яковлева и Антона Соснина. Когда «Спартак» летом отдавал Яковлева в аренду, у него было семь предложений. Но генеральный директор и главный тренер «красно-белых» Валерий Карпин и агент игрока решили отдать Пашу в «Крылья» к Тарханову, так как он исповедует атакующий стиль игры. В итоге Паша значительно прибавил, посмотрите, как он раскрылся! Мы будем вести переговоры о том, чтобы Яковлев остался у нас. В «Спартаке» большая конкуренция, и смысла держать на скамейке запасных молодого игрока нет. Здесь Паша получает игровую практику и прогрессирует, для него же это лучше. Здесь он приобретет больше, чем в «Спартаке».

То же самое касается и Антона Соснина. Посмотрим, как будут развиваться события», – сказал Развеев.