Главная arrow Архив 2010 arrow Дальнейшие перспективы «Рубина» в еврокубках
Дальнейшие перспективы «Рубина» в еврокубках
Дальнейшие перспективы «Рубина» в еврокубках

В матче группового этапа Лиги Чемпонов, против датского клуба «Копенгаген», казанский клуб, наконец, познал радость победы на своем поле  в этом престижном турнире. До этого дня все домашние игры «Рубина» непременно сводились к ничьей. Так же рубин сделал и другое достижение, забив уже второй гол в этом розыгрыше. Кристиан Нобоа – автор обоих голов ,нужно отметить, оба раза капитан отличился с пенальти. Еще один интересный момент заключается в том, что все голы на стадионе «Центральный» были забиты с 11-ой отметки. Таким образом после этой победы у «казанцев» шесть очков в активе, у «Копенгагена»-семь. И исход группового этапа решиться уже в последнем туре, где «Рубину» предстоит выезд на «Камп Ноу».


Подопечные Хосепа Гвардиолы уже досрочно обеспечили себе выход из группы, уверенно переиграв греческий «Панатинаикос». Стоит отметить, что вот уже второй сезон подряд «Барселона» во многом предопределяет турнирную судьбу коллектива Курбана Бердыева. Год назад, одолев киевское «Динамо», она презентовала «Рубину» путевку в плей-офф Лиги Европы, сейчас же просто ее за ним застолбила в качестве худшего из вероятных вариантов развития событий, ведь бронзовый призер российского первенства по-прежнему претендует и на участие в 1/8 финала другой Лиги, чемпионской.

Сам главный тренер фк «Барселона» не раз признавался, что играть против «Рубин» чрезвычайно тяжело, о чем и говорит очное противостояние этих двух клубов. Оборонительный стиль «Рубина» так же отмечал и аргентинская звезда- Лионель Месси.

В последним туре Бердыеву предстоит решить тяжелую задачу. В матче против «Барселоны» казанский клуб устроит только победа, в то же время многое будет зависеть и от исхода противостояния  прямого конкурента казанцев-«Копенгагена», в матче против «Панатинаикоса». Так или иначе, турнирные расклады Лиги Чемпионов в группе D, станут ясны только лишь 7 декабря.