Главная arrow Архив 2011 arrow Межсезонье. Слухи. Трансферы.
Межсезонье. Слухи. Трансферы.
Межсезонье. Слухи. Трансферы.

Ракельс не подписывал контракт с «Рубином»

Агент Янбаева: «Никаких переговоров мы ни с кем не вели»

Александр Гусев: «Контракт с Хесусом не подписан, но вопрос о его переходе решен»

Gazeta Sporturilor: «Рубин» и «Кубань» хотят приобрести хавбека ЧФР Кулио

Александр Гусев: «Задача «Рубина» – приобрести солидного нападающего»

Агент Корниленко: «Пока не могу сказать, останется ли Сергей в «Зените»

Александр Гусев: «Нобоа и Ансальди оцениваются как минимум в 10 миллионов евро каждый»

Ракельс не подписывал контракт с «Рубином»

Форвард «Металлурга» из Лиепаи Денис Ракельс не заключал контракта с «Рубином». Об этом латвийской газете «Час» сообщил агент игрока Владимир Соломатин.

По информации издания, до конца года у Ракельса действует контракт с «Металлургом», и сейчас футболист приступил к тренировкам в составе клуба. После Нового года нападающий отправится на просмотр в «Рубин». По итогам просмотра и будет принято решение о подписании соглашения с 18-летним игроком. Впоследствии он, возможно, будет отдан в аренду в один из польских клубов.

Ранее сообщалось, что Ракельс уже подписал с «Рубином» трехлетний контракт.

Агент Янбаева: «Никаких переговоров мы ни с кем не вели»

Олег Артемов, агент полузащитника «Локомотива» Рената Янбаева, опроверг информацию о том, что футболист может перейти в «Рубин».

«Ничего об этом не слышал. Ренат сейчас находится на отдыхе. Сегодня с ним беседовал. Никаких переговоров мы ни с кем не вели», – цитирует Артемова РИА Новости.

Александр Гусев: «Контракт с Хесусом не подписан, но вопрос о его переходе решен»

Президент «Рубина» Александр Гусев заявил, что его клуб решил вопрос о приобретении нападающего «Эль Насьоналя» Марлона де Хесуса, а также поделился другими трансферными планами.

«Хотим пригласить молодых ребят из Южной Америки для воспитания. В свое время мы брали Домингеса, Нобоа. Решили и сейчас в целях экономии средств, а в дальнейшем – и зарабатывания денег, пойти по этому пути. Пока с Хесусом контракт не подписан, но вопрос решен.

Сибайя сам попросил отпустить его. Квирквелия, вернувшись из аренды, практически не играл, и мы его в команде не видим. По всей видимости, будем выставлять на трансфер Горбанца.

Янбаев у нас на заметке, переговоров с «Локомотивом» мы пока не ведем, но там знают о нашем интересе. Красножан, насколько мне известно, заинтересован в Дядюне, который принадлежит «Рубину». Быть может, на этой основе удастся договориться», – цитирует Гусева «Советский спорт».

Gazeta Sporturilor: «Рубин» и «Кубань» хотят приобрести хавбека ЧФР Кулио

Полузащитник ЧФР Хуан Кулио входит в сферу интересов сразу двух российских клубов – «Кубани» и «Рубина».

Кроме того, в гонку за игрока вступил и «Эспаньол», сообщает Gazeta Sporturilor.

По данным издания, ЧФР готов отпустить футболиста за 2 миллиона евро.

В то же время стоит отметить, что сам аргентинец заявляет, что пока не получал никаких предложений от других команд.

Александр Гусев: «Задача «Рубина» – приобрести солидного нападающего»

Президент «Рубина» Александр Гусев рассказал о возможных новичках команды.

«Лебеденко и Лахиялов – свободные агенты, с ними работать проще. Но это не значит, что принято решение. Наша задача – приобрести солидного нападающего, поскольку Корниленко, находившийся у нас в аренде, уходит. Мы ищем и, видимо, найдем форварда. Кандидаты есть, но других имен пока не назову.

НДойе? Если кого-то более подходящего не найдем, этот парнишка подходит нам по своим габаритам и мышлению. Переговоров с «Копенгагеном» пока не вели. Если приобретем центрального нападающего, будем решать вопрос с арендой или продажей Медведева.

У нас осталась незакрытой одна позиция – мощного забивного нападающего, по остальным команда укомплектована, можно терпеть и спокойно работать. Поэтому присматриваемся сегодня и к НДойе, и еще кое к кому – имен пока не назову.

Основной трансферной работы «Рубин» еще не начинал. Вот приедет Курбан Бекиевич из Южной Америки, посмотрим с ним материалы и вместе с попечительским советом будем принимать решение», – приводит слова Гусева «Советский спорт».

Агент Корниленко: «Пока не могу сказать, останется ли Сергей в «Зените»

Нападающий «Зенита» Сергей Корниленко, завершавший минувший сезон в «Рубине» на правах аренды, возвращается в петербургский клуб. Как дальше сложится карьера белорусского футболиста, пока не известно, сообщил агент игрока Олег Артемов.

«Сергей покидает казанский «Рубин», так как у него закончилось арендное соглашение. Пока не могу точно сказать, останется ли он в «Зените» или будет отдан в аренду другой команде. Следует дождаться выхода футболистов из отпуска, и тогда все станет ясно», – цитирует Артемова «Спорт день за днем».


В минувшем сезоне Корниленко на правах аренды защищал цвета «Томи» и «Рубина». В чемпионате России он провел 23 матча и забил 14 голов (6 из них – с пенальти). Статистику нападающего в Рубине смотрите
здесь.

Александр Гусев: «Нобоа и Ансальди оцениваются как минимум в 10 миллионов евро каждый»

Президент «Рубина» Александр Гусев рассказал об интересе к игрокам казанского клуба со стороны других команд.

«Нобоа интересуются английские клубы, Ансальди – испанские. По Караденизу есть предложения от турецких клубов. С Нобоа и Ансальди мы, подписывая новые контракты, договорились: если ими будут интересоваться европейские топ-клубы и условия всех устроят, препятствовать росту футболистов не будем.

Эти игроки сегодня на мировом рынке оцениваются как минимум в 10 миллионов евро каждый. За Нобоа уже в прошлом году столько предлагали, причем клуб из Эквадора. Но пока никакой конкретики нет, оба собираются ехать с «Рубином» на первый сбор в Турцию 9 января. Также берем на этот сбор и всех вернувшихся из аренды, кроме Хагуша.

Что касается россиян, то Рязанцевым интересуются, в первую очередь «Динамо». У меня даже разговор с председателем попечительского совета «Динамо» был. Но пока Саша в «Рубине», его все устраивает», – приводит слова Гусева «Советский спорт».