Главная arrow Новости 2011 arrow Натяжные потолки
Натяжные потолки

Натяжные потолки

Канули в лету те времена, в которые натяжной потолок в среде дизайна был удивительной редкостью. В настоящее время существует возможность для использования разнообразных новшеств, цветов, конструкций. Натяжные потолки все более распространены в наше время. Доступность натяжных потолков увеличивается, что обуславливает демократичная стоимость натяжных потолков . Монтаж их не так сложен, но есть и моменты, требующие учета. При работе на стенах с керамической плиткой нужно иметь в виду несколько фактов.

1.      Необходимость согласования схемы электрической проводки с монтажниками.

2.      Обязательно необходимо избегать пустот.

3.      Аккуратность в работе с керамической плиткой, которая может треснуть при сверлении.

Пробелов над плиткой оставлять совсем не обязательно, ведь каркас для крепления крепится прямо на плитку. После того, как каркас установлен, пленка укладывается в паз, а после этого все закрепляется пластиковыми штапиками. Существует еще два способа установки: над плиткой и чуть выше плиточной поверхности.

Вариант первый сложен и вряд ли будет успешен. Второй же оставляет на стене «голую» полосу. Этот участок иногда прикрывают декоративным плинтусом, хотя это нравится не всем. Лучший вариант, в итоге, выкладывать полотно плитки до верха. Имейте в виду, что полотно натяжного потолка разогревается тепловой пушкой при монтаже. Поэтому клейте обои заблаговременно. Также важен доступ к стенам. С душевой кабиной, ванной лучше повременить, чтобы не мешать процессу монтажа. Иначе монтажникам может быть сложно дотянуться при установке каркаса или полотна. Не беспокойтесь по поводу пушки. Температура нагрева пленки не превысит семидесяти градусов, соответственно пленке ничего не грозит.

Современные возможности в строительных технологиях не перестают удивлять. В прежние времена установка точечных светильников была возможна лишь при установке гипсокартонного потолка или же реечных наборных потолков. В наше время существует возможность установки в натяжные потолки абсолютно разнообразные люстры или светильники. Эта картина будет напоминать цена на натяжные потолки Звездное Небо . Но нельзя забывать о следующем: полотно устанавливать необходимо не ближе восьми сантиметров к потолку, а также для натяжных потолков противопоказано применение галогеновых ламп по причине высокого нагревания. Российско – французское предприятие «Карэ Нуар» занимается производством качественных натяжных потолков разнообразных видов. На сайте компании www.carre-noir.ru можно узнать все подробности по их предложениям.

19 июня 2011 года