Главная
«Рубин» и киевское «Динамо» сыграют между собой

Жеребьевка 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. «Рубин» и киевское «Динамо» сыграют между собой

Сегодня в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Первые матчи этого раунда состоятся 26-27 июля, ответные встречи пройдут 2-3 августа.


В третьем квалификационном раунде между собой встретятся следующие команды:

ПУТЬ ЛИГИ

Стандард – Цюрих

Твенте – Васлуй

Бенфика – Трабзонспор

Динамо Киев – Рубин

Оденсе – Панатинаикос

ПУТЬ ЧЕМПИОНОВ

Могрен / Литекс – Сконто / Висла

Маккаби Хайфа / Борац Баня-Лука – Марибор / Дюделанж

ХИК / Бангор Сити – Динамо Загреб / Нефтчи

Шкендербеу / АПОЭЛ – Слован / Тобол

Копенгаген – Шэмрок Роверс / Флора

Генк – Партизан / Шкендия-79

Русенборг / Брейдаблик – Пюник / Виктория Пльзень

Зестафони / Дачия – Штурм / Видеотон

Валлетта / Экранас – Линфилд / БАТЭ

Рейнджерс – Мальме / ХБ Торсхавн

В матчах третьего квалификационного раунда примут участие 30 клубов – 17 победителей второго квалификационного раунда, которые определятся на следующей неделе, и 13 клубов, начинающих свой еврокубковый путь с этой стадии, в том числе бронзовый призер чемпионата России «Рубин», вице-чемпион Украины – киевское «Динамо» и чемпион Беларуси борисовский БАТЭ.

Как и в прошлом сезоне, квалификационная сетка разделена на две части: «путь лиги» (для команд, занявших вторые и третьи места в своих чемпионатах, таких как «Рубин» и киевское «Динамо») и «путь чемпионов» (для чемпионов своих стран). Клубы, вставшие на «путь лиги», в третьем квалификационном раунде встретятся между собой.

 

Курбан Бердыев: «Пройти «Динамо» будет невероятно сложно»

Главный тренер «Рубина» Кубран Бердыев прокомментировал результаты жеребьевки 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором казанскому клубу предстоит сыграть с киевским «Динамо».

«Что и говорить, соперник очень серьезный, один из самых сильных, какие только могли достаться. Мы очень уважаем киевское «Динамо» и прекрасно понимаем, что пройти киевлян будет невероятно сложно.

Но в то же время мы хорошо знаем соперника, впрочем, так же, как и он нас. Болельщиков, несомненно, ждут увлекательные матчи с непредсказуемым исходом», – приводит слова Бердыева официальный сайт «Рубина».

 

Юрий Семин: «Рубин» ассоциируется со словом «организация»

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин прокомментировал итоги жеребьевки третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором его команде предстоит встретиться с «Рубином».

«Жеребьевка свела две самые сильные команды на этой стадии. Сильнее киевского «Динамо» и «Рубина» здесь нет никого. Но я ничуть не расстроен. Жеребьевка есть жеребьевка. Болельщики получили интересную афишу. Соперничество украинских и российских клубов всегда интригует зрителя сильнее обычного.

Если говорить о человеческой стороне дела, мне будет очень приятно лишний раз съездить в Россию, увидеть друзей и знакомых, пообщаться с соотечественниками.

Как в таких случаях говорят, шансы равны. «Рубин» в лишних представлениях не нуждается. Эта команда ассоциируется со словом «организация». Отменная организация игры. Мы укомплектованы и готовы к предстоящим матчам», – цитирует Семина «Советский спорт».

Отметим, первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов состоятся 26-27 июля, ответные – 2-3 августа.