Главная arrow Статьи arrow Экстремальный спорт.
Экстремальный спорт.

Существует много версий происхождения пейнтбола . Одна из которых наиболее правдоподобна, это версия о рождения пейнтбола как «игры на выживание». Родина его рождения в американских дебрях. Однажды компания отдыхавших ребят придумала игру которая заключалась в том, что бы пострелять друг в друга краской. Потом в США и Аргентине даже была написана и издана книга.

«Игра на выживание» представляла собой такую себе войнушку. Ребята делились на две команды и уходили в джунгли. Спрятавшись поукромнее выжидали подходящего момента, чтобы напасть, и пометить противник а краской. Побеждала та команда, которая лучше всего маскировалась.

Сегодняшний пейнтбол более похож на спорт. А вот «игра на виживание» это действительно что-то экстремальное. Представьте себя игроком где-то в темном дремучем лесу и еще и зимой. Немногие смогут пролежать в пусть даже теплой одежде и удобной позе пусть даже 20 минут.

А смысл то именно в этом. Те кто маскируются, должны ждать и незаметно поражать противников, а другие обязаны найти противника аккуратно и быстро.

«Игра на выживание»- больше похожа на такую себе игру в войну. Вернее в тактике партизаном, умению маскироваться. Вот тут то и пригодиться опыт, который был приобретен в армии (если был), умение быстро бегать, ориентироваться в местности, а еще даже ползать.

Примерно такой была изначальная версия пейнтбола. Экстремально? Теперь это называют «диким» пейнтболом. Вот так вот и начал развиваться такой любимый ними спорт.