Следующий соперник - "Олимпиакос"
Следующий соперник -

Сегодня в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы 2011/12.  По её итогам "Рубину" достался греческий "Олимпиакос". Первый матч казанцы проведут дома - 16 февраля, ответный в гостях -  23 февраля. 

Победитель нашей пары в 1/8 финала сыграет с победителем пары "Ред Булл" (Зальцбург, Австрия) - "Металлист" (Харьков, Украина). Матчи этой стадии запланированы на 8 и 15 марта.

Курбан Бердыев: "Постараемся достойно противостоять серьезному сопернику""

Курбан Бердыев:

Итоги жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы прокомментировал главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев:

"Судьба уготовила "Рубину" новое испытание, уже третий раз "Рубину" достается в соперники греческий клуб. Конечно же "Олимпиакос" - соперник чрезвычайно сложный, чемпион Греции, команда имеющая в составе немало индивидуально сильных игроков, едва не пробившаяся в 1/8 Лиги Чемпионов. "Олимпиакос" - клуб с традициями, с именем. Постараемся наилучшим образом подготовиться к матчам и достойно противостоять серьезному сопернику"

 

Главный тренер «Олимпиакоса»: «Я хотел избежать матчей с «Рубином»

Главный тренер «Олимпиакоса» Эрнесто Вальверде прокомментировал результаты жеребьевки плей-офф Лиги Европы.

«Я хотел избежать матчей с «Рубином» по многим причинам. Во-первых, это очень серьезный соперник, который уже несколько лет подряд занимает высокие места в чемпионате России. Во-вторых, в феврале в России будут тяжелые погодные условия. В-третьих, у нас не будет возможности посмотреть актуальные записи матчей с участием «Рубина», ведь в российской лиге наступил зимний перерыв.

Как бы то ни было, у нас есть огромное желание выиграть у «Рубина» и пройти в следующий раунд. Сейчас важно изучить игру соперника», – цитирует Вальверде Sentra Goal.