Главная
"Рубин" покидает Лигу Европы

"Олимпиакос" (Греция) - "Рубин" - 1:0 (1:0)


Гол: Джеббур, 13 (1:0).

"Олимпиакос": Кэрролл, Манниатис, Мелльберг, Ибагаса (Макун, 72), Пападопулос, Маркано, Торосидис, Фустер (Модесто, 81), Орбайс, Джеббур, Миральяс.

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Навас, Шаронов (Немов, 68), Боккетти, Натхо, Кисляк (Дядюн, 46), Карадениз, Рязанцев, Вальдес, Мартинс (Касаев, 64).

Предупреждения: Ибагаса, 20. Вальдес, 43. Мелльберг, 47. Мартинс, 57. Джеббур, 63. Боккетти, 67. Фустер, 77. Маркано, 90+1.
Главный судья: Стефан Юханнессон (Швеция).
23 февраля. Пирей. Стадион " Георгиос Караискакис". 33 500 зрителей.

Роман, выздоравливай!

Роман, выздоравливай!

Капитан "Рубина" Роман Шаронов, получивший травму в матче "Олимпиакос" - "Рубин", был госпитализирован в больницу, с подозрением на сотрясение мозга. Желаем Роману скорейшего выздоровления.

Курбан Бердыев: "Кэрролл сыграл фантастически"

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев после поражения от "Олимпиакоса" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы (0:1) отметил игру голкипера соперников Роя Кэрролла и посетовал на слабую реализацию моментов.
– Что касается матча, то дважды уступили сильной команде, но при нас подвела реализация - что в Москве, что здесь. Стоит отметить и фантастическую игру вратаря Кэрролла. Хотя претензий к ребятам особых нет.

- Повлиял ли на ход встречи эпизод на 8-й минуте, когда не был реализован выход один на один?

- Да, тот момент мог перевернуть игру…

- Что с Шароновым?

- У него сотрясение, его увезли в больницу.

- Оба мяча "Олимпиакос" забил "Рубину" после стандартных положений. Это стечение обстоятельств?

- Нет, хорошая игра головой в исполнении соперника. Он и в Греции так много забивает.

- Показалось, что в средней линии ваши игроки искали на поле Нобоа…

- Я так не думаю. Нам не хватало и Нобоа, и Романа Еременко. Но последний будет выступать в чемпионате России и эту позицию с его помощью мы закроем.

Дмитрий Гирин
"Спорт-Экспресс"

Александр Рязанцев: "Мы сами сделали Кэролла героем матча"

Полузащитник казанского "Рубина" Александр Рязанцев прокомментировал игру своей команды в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы против "Олимпиакоса", который завершился со счётом 1:0 в пользу греческого клуба.

"Героем матча Роя Кэролла сделали мы сами, не сумев реализовать ни один из множества моментов. Что касается причин поражения, то в первом тайме мы не нашли ключей к штрафной "Олимпиакоса", а во втором — к воротам Кэролла. Нам было бы намного легче, если бы удалось забить один гол.


"Олимпиакос" — сильный соперник, но я и сейчас уверен, что нам было по силам пройти дальше. Но не надо забывать, что это были наши первые официальные матчи в году. Считаю, что сегодняшнюю игру "Рубин" провёл лучше встречи в Москве, то есть команда прибавляет".