Главная arrow Новости 2011 arrow Футбол в России на подъеме
Футбол в России на подъеме

Уверен, что многие гоняли мальчишками кожаный мяч во дворе. Не меньше смотрели это действо с экранов. Чуть меньше народа ходило на секцию, еще меньше интересовалось самим футболом, кроме голов и красивых финтов. Разбираться в тонкостях футбола, знать футбольные схемы, изучать вопросы селекции и физической подготовки, планировать финансовую деятельность хотелось далеко не всем. Но есть такие, кто в этом разбирался, что называется «с нуля». Такие талантливые организаторы и кадровики наверняка мечтают попасть в футбольный мир, о чем и пойдет речь далее.

Рассмотрим некоторые очевидные, но все же нужные факты:

- футбол в России объективно находится на подъеме, сюда идут деньги (Анжи, Зенит)

- старые методы управления устаревают и люди с «классическими» знаниями моложе не становятся

Логично, что эти два фактора должны вести к тому, что на рынке появятся молодые и голодные до денег с гениальными идеями. Однако, не все так просто. Футбольный мир в России особенный и в этом нам еще не раз предстоит убедиться.

Мечтатели о больших зарплатах, должны знать, что зарплата начальника коммерции одного из ведущих клубов в столице – 1200$. Оклад начальника коммерческого отдела одного из топовых московских клубов составляет 1200$ в месяц. Про зарплату самих футболистов, я думаю, говорить не приходится. Также немного получают те, кто делают аудит или занимаются чем-нибудь кроме катания мячика по полю. Это факт, и юным гениям придется с ним считаться.