Главная arrow Статьи arrow Виды теннисных столов.
Виды теннисных столов.
Оглавление
Виды теннисных столов.
Страница 2

   Настольный теннис является  игрой, которая развивает мгновенную реакцию, быстроту мышления и способствует навыку молниеносно  принимать решения. Игра не требует огромного корта, а необходимый для неё инвентарь – ракетки, сетка, теннисный мяч и стол, который напоминает миниатюрный корт. Отличным приобретением для игры станет специальный  теннисный стол Transport S , который может быть различной модификации и типа. В зависимости от своего предназначения столы бывают профессиональными, любительскими, для закрытого помещения и всепогодные.

      Каждый вид имеет свою отличительную конструкцию и определённую поверхность. Габариты и качество профессиональных столов соответствует мировым стандартам ITTF. Столешница в них особо устойчива к внешним воздействиям и деформациям. Конструкции  профессиональных столов могут быть цельными и складными. Отличительной особенностью профессионального теннисного стола является очень прочная рама с регулятором неровностей пола.

      Любительские теннисные столы используются, в основном, для тренировок. Их размеры обычно меньше стандартных, поэтому такое оборудование больше всего применяется в домашних условиях. Они компактны, а складная конструкция позволяет играть на них в помещениях с малой площадью.

     Теннисные столы делятся на всепогодные и для закрытых помещений. Данные модели, как правило, имеют тонкую столешницу, однако они остаются такими же долговечными. На качество игровой поверхности даётся гарантия 10 лет. Столы, предназначенные для закрытых помещений,  покрываются специальным антибликовым покрытием, что позволяет избежать отражения солнечных лучей от стола. Более того, существует возможность проводить  тренировку самостоятельно одному человеку, закрепив половину стола в вертикальном положении.

    Всепогодные теннисные столы предназначены  для эксплуатации на улице  независимо от погодных условий. Подобный стол имеет уникальное покрытие из меламиновой смолы, которое защищает его от негативных погодных факторов. Благодаря этому   обеспечивается оптимальный отскок мячей. В таких столах также складывается одна сторона для самостоятельной тренировки. Всепогодные  теннисные  столы  имеют встроенную сетку и механизм фиксации, обеспечивающий устойчивость на неровной поверхности. Наиболее часто подобные столы используют на спортивных площадках.