Главная arrow Статьи arrow Применение металлопроката.
Применение металлопроката.

С каждым годом рынок металлопроката отечественных производителей уверенно набирает обороты и повышает экспортные котировки. Сегодня  ситуация в области металлургии  значительно улучшилась и достаточно стабилизирована. Огромное количество производителей  предлагают оптовые и розничные поставки различных видов металлопроката. Холоднокатаные, горячекатаные листы, трубы, арматура и другой металл  необходимы в строительстве и машиностроении. С ростом данных областей увеличивается  спрос на металлопрокат. От его способа обработки зависит  сфера применения металла.

     Профильная труба изготавливается из стального листа и широко используется в машиностроении и народном хозяйстве. Оцинкованный профнастил обладает многими преимуществами перед другими материалами и применяется в строительстве как облицовочный и кровельный материал. К лёгким цветным металлам относится алюминий , который имеет малый удельный вес и низкую плотность.  Его сплавы занимают второе место после железа по объёмам применения.

       Стальная сетка рабица  является очень востребованным стройматериалом. Высококачественная  сталь , из которой она изготавливается,  позволяет использовать её в строительстве перед нанесением штукатурного слоя на основную конструкцию. Это делает штукатурный слой более крепким, что особенно важно в промышленных помещениях при работе мощных прессов и машин.

    Листовой металлопрокат также используется для производства фасонного и сортового проката, к которым относится проволока, уголок, балки, швеллер, двутавр и многое другое.  Всё вышеперечисленное широко применяется в строительстве при армировании стен, кровельных работ, создания пролётов и перекрытий и возведения фундаментов.

    Электротехническая промышленность и приборостроение используют металлопрокат в роли токопроводящих элементов в различных устройствах. К изделиям из металлопроката относятся электроды с разными видами покрытия. Прокат малых размеров используется для производства многих  деталей.

   Сфера применения металлопроката достаточно велика. Его по праву можно назвать универсальным материалом. Практически в любой отрасли хозяйства можно найти изделие из металла. Металлопрокат выдерживает большую разницу температур и разнообразные нагрузки и является незаменимой и неотъемлемой частью любого производства.