Главная
Янн М'Вила: "Уровень российского чемпионата выше французского"
Янн М'Вила: "Уровень российского чемпионата выше французского"

Полузащитник "Рубина" Янн М'Вила, дебютировавший за казанцев в матче 26-го тура премьер-лиги с ЦСКА (2:0), сказал, что пока не готов играть все 90 минут.

– Мы хорошо провели матч, обыграв сильного соперника. Команда заслужила этот успех, я смог помочь ей. Словом, все хорошо, – заметил хавбек.

– Вы не смогли доиграть матч, покинув поле в середине второго тайма.

– Я устал и сам попросил замену.

– Насколько вы оцениваете свою нынешнюю готовность от оптимальной?

– Шестьдесят процентов. Ну, может, чуть побольше – в семьдесят. Я не готов играть все 90 минут.

– Что сказал в раздевалке главный тренер вам лично и команде?

– Он поздравил, поблагодарив за хорошую работу. Мне наш тренер сказал, что я здорово провел первые 45 минут, и очень хорошо, что я сказал, что устал, попросив замену.

– Как вы оцените уровень игры в российской лиге в сравнеии с французской?

– Здесь он выше. По крайней мере, по этому матчу дела обстоят именно так. Я рад, что смог дебютировать в России именно так – победой в хорошей и красивой игре.

 

 

Сергей Кисляк: "Хорошо настроились и выполнили тренерскую установку"

Полузащитник "Рубина" Сергей Кисляк в интервью после победы над ЦСКА (2:0) заявил, что судьба чемпионства, несмотря на результат, сейчас находится в руках ЦСКА.

- Сложно выходить на замену по такой игре?

- Да, момент был сложный  и важный. Команда выигрывала 1:0, тренер сказал, как мне действовать и я вышел и пытался делать так, как мне сказали.

- А как вам сказали играть?

- Играть больше в обороне и смотреть за Вагнером и Дзагоевым внимательно. Мы хорошо настроились и выполнили тренерскую установку, строго сыграли, свои моменты использовали - это самое главное.

- Так получается, что "Рубину" играть с ЦСКА с "Локомотивом" и "Зенитом" и "Челси" хорошо, а против "Кубани" и условного "Амкара" мягко говоря не очень?

- Да, где-то мы сами виноваты, сейчас осталось немного матчей, и нужно в каждой игре выходить и добиваться положительного для нас результата. 

- В прошлом году "Рубин" лишил ЦСКА Лиги чемпионов, в нынешнем сезоне создал проблемы с чемпионством.

- Это игра и не мы их лишаем, всё сейчас зависит от ЦСКА. Нам было приятно играть сегодня, когда на трибунах много болельщиков, ведь мы играем для них. Хочется, чтобы они приходили не только на ЦСКА, но и на другие матчи тоже.

 

Кристиан Ансалди: "Эта победа очень важна"

Аргентинский защитник «Рубина» Кристиан Ансалди после победы над ЦСКА в матче 26-го тура чемпионата страны, который состоялся сегодня в Казани, отметил, что главное для его команды оказаться в зоне еврокубков по итогам сезона, а также отметил линию атаки в составе соперника.

- Тяжелая игра. Эта победа очень важна, мы взяли три очка и продолжаем борьба за зону еврокубков. Конечно, еще есть шансы завоевать медаль, и было бы здорово оказаться в призерах в этом непростом сезоне, но главное это быть в первой пятерке и попасть в зону УЕФА.

- Кого выделишь в составе ЦСКА?

- Линия атаки у ЦСКА очень мощная. Вагнер, Муса, Дзагоев очень опасны, это кошмар для любого защитника.  Но мы сегодня сыграли так, что не дали им развернуться, показать все свое мастерство.

 

Саломон Рондон: "Рубин" и ЦСКА показали умный футбол"

Нападающий «Рубина» и сборной Венесуэлы Саломон Рондон, открывший счет в матче 26-го тура чемпионата страны с ЦСКА (2:0), который состоялся сегодня в Казани, что команды показали «умный футбол».

- Игра непростая. Обе команды показали классный футбол, очень умный. Самое главное, что мы победили и что особенно приятно не пропустили от такой сильной команды, как ЦСКА. В её составе много техничных и быстрых игроков, которые могут наказать при любой оплошности, поэтому мы тщательно готовились к этому сопернику, изучили слабые стороны. Эта победа далась нам большим трудом, мы потратили много сил.

- Команда отошла от тяжелых матчей в Лиге Европы? Чувствовалось, что накопилась усталость.

- Да, график матчей был непростой. Сейчас все в порядке, мы играем только в одном турнире – одной недели между матчами достаточно, чтобы восстановиться. Теперь нам нужно думать только о российской лиге. Все оставшиеся игры будут не менее важны, ведь за них тоже дают три очка.

- После победы над лидером можно замахнуться и на медали?

- Нет. Какие медали?! Об этом не нужно думать, нужно работать и работать.