Главная arrow Пользователи arrow Как купить билет на футбольный матч в Европе?
Как купить билет на футбольный матч в Европе?
Европейские страны сегодня с радостью ждут туристов, в том числе и футбольных. ораздо проще.


Европейские страны сегодня с радостью ждут туристов, в том числе и футбольных. Есть множество туристических предложений, а значит, приобрести билеты на футбольный матч в одной из европейских стран стало гораздо проще. Тем не менее и здесь имеется риск столкнуться с обманом или попросту не найти нужный билет.

Сложнее всего приобрести билеты в Великобритании, в особенности на матчи Премьер-лиги. То же самое можно сказать и о чемпионате в Германии. Существующие стадионы просто не могут вместить все желающих насладиться игрой вживую, а потому билеты раскупаются задолго до матча. В день матча их приобрести просто нереально.

А вот в Италии и Испании вы без проблем приобретете билеты прямо на месте в день матча. Хотя, конечно, речь идет об обычных матчах. Полюбоваться на игру «Реала» или «Барселоны» можно только в том случае, если вы приобрели билеты заранее. Помните, что в Италии, чтобы купить билет на футбольный матч, нужен паспорт.

Проще всего покупать билеты через интернет. Масса клубов предлагает продажу билетов либо непосредственно на своих официальных сайтах, либо на сайтах посредников. Правда, в некоторых случаях существуют проблемы с оплатой, так как принимают оплату с карточек европейских банков.

Приобрести билеты на разнообразнейшие матчи можно у множества онлайн-брокеров. Есть масса надежных ресурсов, которые, кроме того, предлагают удобные способы оплаты, например, при помощи электронных денег. Преимущество обращения к брокеру заключается в том, что таким образом можно приобрести билет на любой матч. Правда, стоимость некоторых билетов может быть просто баснословной.

Приобрести билет можно и через турагентство. Преимущество заключается в том, что в случае чего у вас есть фактический адрес, по которому вы можете предъявить свои претензии. Минус в том, что агентство нужно тщательно проверять, чтобы не попасть в руки компании-однодневки.

Последний вариант – покупать билеты у перекупщиков. Это откровенно опасный способ. Стоимость билетов обязательно будет очень завышена. При этом есть риск, что вы приобретете фальшивый билет, и так и не попадете на долгожданный матч. Поэтому в данном случае будьте особо бдительны.