Главная arrow Архив 2010 arrow Курбан Бердыев: «Главный ресурс «Рубина» – его футболисты»
Курбан Бердыев: «Главный ресурс «Рубина» – его футболисты»
Курбан Бердыев: «Главный ресурс «Рубина» – его футболисты»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев оценил уровень нынешнего состава команды, объяснил, по каким критериям отбирал основу для матча за Суперкубок против ЦСКА (1:0), а также отметил, что в будущем году стоит перенести встречу из «Лужников» в какой-нибудь южный город.

«Эта команда отличается – и в лучшую сторону – от той, которая выиграла свой первый титул. Команда уверена в себе. Это и есть главная перемена, которая с нами случилась. Ребята знают, как добиваться результата, и умеют идти к цели.

Мы искали ходы, которые могли сделать нас сильнее. Главный ресурс «Рубина» – его футболисты. Они очень хотят прогрессировать и не довольствуются тем, что уже имеют.

Главным критерием была готовность футболистов к конкретному матчу. Почему с первых минут вышел Галиулин? Это просто работа игрока на сборах, на тренировках. Галиулин был готов играть на таком уровне. Это был его шанс, и мы дали его футболисту.

Второй год подряд «Рубин» играет матч за Суперкубок в «Лужниках»? Мы не могли ничего изменить. В идеале этот матч стоит проводить на юге страны. В Сочи, скажем, к Олимпиаде появится новый современный стадион. По-моему, это очень хорошее место для старта российского сезона. Есть еще Краснодар, Ростов, Владикавказ. Уверен, в этих городах такой матч вызовет интерес. Попробовать можно уже в следующем году. Просто подумать заранее и принять решение», – приводит слова тренера «Спорт-Экспресс».