Главная arrow Трансферы arrow Трансферы 2010 arrow Агент Ньянга продолжил переговоры с «Рубином»
Агент Ньянга продолжил переговоры с «Рубином»

Агент Карим Аклил, который представляет интересы форварда «Марселя» Мамаду Ньянга, возобновил переговоры с «Рубином» по поводу возможного трансфера игрока. Казанский клуб был готов приобрести футболиста еще в марте, но тогда ему не удалось договориться с французами». Сейчас же, после победы в чемпионате, «Марсель» будет не прочь отпустить Ньянга, утверждает «Спорт-Экспресс».

В 45 матчах текущего сезона Ньянг забил 21 гол, став лучшим бомбардиром команды в чемпионате с 17 мячами.

История футбольного клуба «Рубин»

Родина футбольного клуба «Рубин» – это город Казань. История клуба начинается еще с далекого 1936 года, но все же, принято считать, что он основан в 1958 году. Клуб «Рубин» становился чемпионом России два раза: один раз в 2008 году, а второй – в 2009. В прошлом году клуб завоевал большой трофей – Кубок Содружества и Суперкубок России.

Старожилы, наверное, помнят, что команда была создана на заводе им. С.П. Горбунова. Предприятие в то время было секретным, так что футбольный клуб постоянно менял свое название: Команда Ленинского района, «Крылья Советов», «Искра», «Рубин».

В первенстве Поволжской зоны команда завоевывала три раза бронзу и шесть раз серебро. В высшую лигу команда пробилась в 2003 году, а в 2008 году, когда клубу был юбилей – 50 лет, футболисты отличились и стали чемпионами еще за 3 тура до того, как кончился чемпионат.

В 2008 и 2009 году ФК «Рубин» становился чемпионом России. В 2009 году «Рубину» удалось опередить ФК «Спартак» на целых 8 очков. Прошлый год запомнится болельщикам как год, в который их любимому клубу покорился Суперкубок России. Благодаря казанскому клубу, футбол как был, так и остается самым популярным видом спорта: когда по телевизору идет футбол, то не переключают даже на бокс , продолжая смотреть «игру миллионов».