Клозе в «Рубине»?
«РУБИН»
– тот самый «клуб из Восточной Европы», положивший глаз на форварда «Баварии» Мирослава Клозе, выяснил Life Sports. Сейчас услуги 32-летнего игрока сборной Германии оцениваются примерно в 7,5 миллионов евро, но казанцы надеются заполучить его по окончании сезона бесплатно, поскольку срок контракта Клозе с мюнхенским клубом истекает уже в конце этого года. При этом, правда, «Рубину» придется выплатить самому Мирославу определенную сумму как «подъемные» за согласие связать свою судьбу с российским клубом.

Успешные годы «Рубина»

Период с 2003 по 2005 год с уверенностью можно назвать успешными годами для футбольного клуба «Рубин». В 2003-м команда начала играть в Премьер Лиге, усиленная легионерами и футболистами из России. Но, первый блин всегда комом – и матч против московских армейцев закончился со счетом 4:0, не в пользу казанской команды. Дальше команда набрала обороты, выиграв у «Торпедо-Металлурга», сыграв вничью с Крыльями Советов и московским Динамо, а у Торпедо и Спартака Казанцы выиграли. Но главное, не начало, а конец – выиграв на домашнем поле у ЦСКА, команда заняла третье место на чемпионате.

ФК «Рубин» - это довольно популярный клуб, и поэтому на известном аукционе ebay можно купить символику команды и разные вещи, в том числе и футбольные мячи, подписанные собственноручно футболистами.

2004 год запомнится как год, когда руководство проводило большую селекционную работу, например, ряды «Рубина» пополнились Адамом Петроушем из Чехии, Алехандро Домингесом, который перешел из Ривер-Плейта, Маратом Бахмутовым, который перешел по трансферу из Торпедо, и т.д. К большому сожалению, это не помогло команде, и она заняла последнее место в турнирной таблице по итогам 7 сыгранных матчей.