Главная arrow Архив 2010 arrow Директор стадиона «Центральный»: «Арена в Казани готова к Лиге чемпионов»
Директор стадиона «Центральный»: «Арена в Казани готова к Лиге чемпионов»
Директор стадиона «Центральный»: «Арена в Казани готова к Лиге чемпионов»

Директор стадиона «Центральный» Павел Никулин отметил, что домашняя арена «Рубина» готова принять матчи Лиги чемпионов, передает корреспондент Sports.ru Вадим Кузнецов.

«Стадион готов к Лиге чемпионов, как это заявила комиссия УЕФА. У них были небольшие пожелания к нам по улучшению телекоммуникаций и фанатской трибуны, и все их просьбы были выполнены.

Летом мы поменяли газон, и к нему больше нет претензий. Он соответствует команде чемпионского уровня.

С перекупщиками, конечно, будем бороться. Перед матчами около стадиона будут работать сотрудники милиции в штатском. Мы знаем об этой проблеме, она существует во всем мире.

Ценовая политика на матчи будет более гибкой, чем в том году. Так, на первую игру с «Барселоной» цены на билеты останутся прошлогодними, но затем они будут снижаться. При покупке абонемента на все три игры болельщик получает скидку – 25 процентов. Билеты появятся в продаже 2 сентября. В одни и те же руки можно взять не более 10 штук.

Для инвалидов и детей из детдомов у нас выделен сектор – 300 мест. Билеты они получат бесплатно.

Всего в продаже будет 24000 билетов, но из-за квоты УЕФА в свободную продажу их поступит 20900. Все деньги, вырученные на матчах, получит стадион, а не клуб.

Где хранится плакат с надписью «Рубин» – «Барселона» – 3:0? Лежит в укромном месте, это наш талисман», – сказал Никулин.