Главная arrow Архив 2011 arrow Сесар Навас: У двух тренеров одинаковой программы подготовки не бывает.
Сесар Навас: У двух тренеров одинаковой программы подготовки не бывает.
Сесар Навас: У двух тренеров одинаковой программы подготовки не бывает.
Защитник «Рубина» Сесар Навас рассказал о том, чем казанцы занимались на первом сборе, и признался, что в отпуске старался посвящать минимум времени футболу.

«Мы учили плавать Рауля, нашего физиотерапевта. Мы делали упражнения в воде, а потом просто плескались. Паре человек едва не понадобилось делать искусственное дыхание! А если серьезно, то вода – хороший помощник в восстановительных процедурах.


- Предсезонная подготовка в «Рубине» сильно отличается от сборов испанских команд?


- Конечно. У двух тренеров одинаковой программы подготовки не бывает. Одинаковая только цель – победа в каждом матче. В «Рубине» гораздо больший упор делают на «физику». Мы много бегали, готовили мышцы к нагрузке.


- На матч «Реала» в отпуске не заглянули?

- Вы думаете, раз я футболист, то 24 часа в сутки интересуюсь футболом? Ну уж нет. В отпуске я отключаюсь от всего, в том числе от футбола. Целый месяц не читаю новостей, не смотрю матчи и вообще стараюсь поменьше думать о работе. Честно говоря, я не фанат футбола.


- Как умудрились не растерять форму?


- Я много бегал. В основном – по кафе, ресторанам, а также квартирам и домам многочисленных родственников и друзей. Естественно, я занимался по программе, которую нам выдали в клубе. Но в остальное время отдыхал от спорта», – цитирует Наваса
Sportbox.ru.