Главная arrow Новости 2011 arrow Доходы ФК Рубин
Доходы ФК Рубин
МОСКВА, 9 июня - РИА Новости. Официальный сайт казанской футбольной команды сообщает, что доходы ФК "Рубин" за 2010 год, благодаря своей деятельности, составили приблизительно 44 миллиона долларов.

Пресс-служба ФК "Рубин" опровергла появившиеся публикации в российских СМИ, где приводилась информация о размере гонораров футболистов "Рубина", а так же данные связанные с расходами футбольного клуба, опираясь на то, что приведенные данные не совсем соответствуют действительности. Похоже на ситуацию, когда проходила сертификация товаров в Казани  : вопросов много, ответы не четкие.

«За 2010 год прибыль от своей деятельности составила 44 млн. $ США, 17 млн. из которых принесло клубу участие в Лиге чемпионов УЕФА, в рамках премьер - лиги 4 млн. получено от реализации телевизионных прав, 23 млн. составил доход от трансферных операций»,- уточняет пресс-служба ФК "Рубин".

Руководство ФК "Рубин" делает акцент на том, что они не скрывают спонсоров клуба, которыми является ряд предприятий связанных с топливно-энергетическим комплексом в Республике Татарстан. Клуб намерен увеличить общий доход от собственной деятельности.

В заявлении пресс-службы "Рубина" говориться о следующем: "Кроме затрат, связанных с содержанием команды, клуб несет расходы связанные с содержанием инфраструктуры. Основными расходами является развитие юношеского и детского футбола. Руководство ФК "Рубин" осуществляет шефство над интернатом футбольного клуба "Рубин" и детско-юношеской школой, где тысячи детей имеют возможность заниматься футболом, а некоторые проходят программу обучения среднего образования".