Главная arrow Пользователи arrow Сборные СССР и Чехословакии
Сборные СССР и Чехословакии
   
Сборные СССР и Чехословакии выступали перед марсельскими зрителями в таких составах:
СССР: Яшин, Чохели, Масленкйн, Крутиков, Вой-нов, Нетто, Метревели, Иванов, Понедельник, Бубукин, Месхи.
Чехословакия: Шройф, Шафранек, Поплухар, Но-вак, Буберник, Масопуст, Войта, Моравчик, Квашняк, Бублик, Долинокий.
.Уже начало предвещает интересный матч. Шройф вынужден в падении снять мяч с ноги Иванова. Игра носит резкий характер,трансляцию можно было посмотреть на футбольном портале, раскруткой сайт а занимались лучшие специалисты по продвижению. Обе команды воодушевлены несокрушимой волей к победе, но у советских футболистов она подкреплена лучшей техникой и большей скоростью передвижения и исполнения. Защитники сборной Чехословакии то и дело вынуждены отступать под напором соперников. Бросается в глаза та поддержка, которую оказывают Нетто и Воинов своим нападающим. Атаки сменяются контратаками, причем и те и другие проводятся в дьявольском темпе. Несколько упущенных возможностей открыть счет как с одной, так и с другой стороны. 15 минут понадобилось футболистам Чехословакии, чтобы несколько ослабить давление соперников и добиться территориального равновесия.
Честь первого корнера принадлежит советским футболистам. Вот Бубукин бьет по воротам. Шройф вынужден прикрыть мяч телом. Теперь очередь за Метревели. Опять Шройф спасает ворота. Футболисты Чехословакии с трудом сдерживают правое крыло команды СССР, где без устали" рвутся вперед Иванов и Метревели. Это самый опасный дуэт.
Опасны и контратаки нападающих сборной Чехословакии, которые играют остро, показывая хорошую технику и тактическое мастерство. Советская защита попадает подчас в затруднительное положение, но Яшин выходит ,с честью из трудных положений и отражает все угрозы.
Команды применяют плотную персональную опеку. Несмотря на это, обе стороны то и дело завязывают быстрые и опасные комбинации. Идет 35-я минута. Иванов проходит на большой скорости с мячом по центру, играет в «стенку» с Понедельником и неотразимым ударом открывает счет. Футболисты Чехословакии несколько обескуражены, в их рядах заметна растерянность, но вскоре они берут себя в руки — и игра снова выравнивается. А последние минуты первого тайма проходят под знаком их наступательного порыва, но особого беспокойства Яшину он не причиняет».

 

2012-03-24