Главная arrow Пользователи arrow Приготовление некоторых новогодних салатов
Приготовление некоторых новогодних салатов

Редкий новогодний стол может обойтись без какого-нибудь шикарного салата. А хотели бы внести что-то новое в новогодний стол? Предлагаем вам несколько рецептов новогодних салатов , которые не смогут оставить равнодушными вашу семью. Начнем с любопытного салата «Дипломат». Чтобы приготовить «Дипломата» нам потребуется: 1 среднего размера апельсин, 1 луковица небольших размеров, одно такого же размера яблоко, 2 шт. яиц, 200 гр. сыра и майонез.

Начинаем «творить»: варим вкрутую яйца и затем мелко их нарезаем. Далее очищаем яблоко от семян и кожицы и разрезаем на маленькие кубики. После этого тоненькими кольцами режем лук. Очищаем от белых перегородок и кожуры апельсин и так же нарезаем его небольшими кубиками. Натираем на терке сыр. Далее нужно в правильном порядке уложить все полученные компоненты салата, при этом «сдабривая» майонезом каждый из слоев.

Порядок таков – первыми идут яблоки, вторым – лук, третьими – яйца, четвертыми – апельсины и, наконец, пятыми – апельсин. Салат можно украсить с помощью ломтиков апельсинов, предварительно очистив кожицу, половинок перепелиных яиц, либо зеленью, можно и вовсе по вашему усмотрению. Далее у нас салат «Принцесса». Состав сего блюда на 6 порций следующий: консервированный лосось (1 банка), 1 луковица (маленькая), 5 или 6 отварных яиц, сыр "Российский" - 150-200 г, 2 небольших и 1 крупное яблоко, полбанки консервированной кукурузы, 1 чай. ложка сока лимона, свежемолотый перец, майонез и соль.

Начинаем. Сперва сливаем жидкость с консервов, удаляем всевозможные крупные косточки рыбы и разминаем как следует вилкой рыбу. Очищаем репчатый лук и затем мелко его режем. Разделяем на белки и желтки отварные яйца. Режем далее желтки ножом и аккуратненько складываем в миску. Натираем белки, используя мелкую терку, в другую миску. «Избавляем» от жидкости консервированную кукурузу. Натираем мелко сыр, используя либо крупную либо мелкую терку. Вымываем одно-два яблока, срезаем затем кожуру с них, очищаем от семян и натираем затем их (яблоки), используя крупную терку (и лучше это делать во время готовки салата).

Выкладывать в следующих слоях: первыми – рыбные консервы, вторым – репчатый лук, третьим – яичные желтки с майонезом и чуть солью, четвертым – тертое яблоко, пятым – тертый сыр с маойнезом, шестым – кукуруза, наконец, седьмым – яичные белки с майонезом. Pokushay.Ru - вкусные рецепты салатов

2012-08-10